Главная » Yandex.Новости » Нил Робертсон и Джо Перри верят в успех в новом сезоне 2023-2024

Нил Робертсон и Джо Перри верят в успех в новом сезоне 2023-2024

Близкие друзья Нил Робертсон и Джо Перри во время интервью рассказали о своих достижениях в прошлом и поделились планами на новый сезон.

Нил Робертсон и Джо Перри (фото: WST)

Нил Робертсон и Джо Перри (фото: WST)




Близкие друзья Нил Робертсон и Джо Перри в баре WT Sports Bar в Кембридже дали интеpвью, в котором поделились своими размышлениями о предстоящей кампании 2023/24.

В прошлом семестре оба игрока опустились ниже своих обычных высоких стандартов, а сезон 2021/22 для них наоборот оказался более успешным. Перри захлестывали радостные эмоции после того, как он завоевал первый титул на территории Великобритании на турнире Welsh Open. Робертсон одержал целых четыре победы на турнирах. Что касается прошлого года, то Джентльмен всего один раз вышел в четвертьфинал, а Нил не смог завоевать ни одного рейтингового титула.

Оба снукериста теперь жаждут исправить ситуацию в новом сезоне. У них есть отличные перспективы, учитывая возвращение снукера в Китай и изменения в календаре.

Джо рассказал в интервью о преимуществах занятий в клубе со своим другом Нилом:

“Кембридж — одно из моих любимых мест. Я провел много лет в этом клубе в качестве профессионального игрока. В этом сезоне я надеюсь провести здесь гораздо больше времени. В прошлом году я приложил недостаточно усилий. Я буду чаще приезжать и тренироваться с Нилом. Это определенно помогает. Я занимался этим последние десять лет. И я думаю, что мы оба извлекли из этого пользу. Мы были увереннее на протяжении всего сезона. Я буду делать это гораздо чаще.»

“Сейчас открывается несколько академий (по всей Великобритании), но они не для всех. Некоторые люди не знают, что собираются зарабатывать на жизнь игрой в снукер. Они просто воспринимают это как хобби. У них хорошо получается, а потом они уходят. Например, чей-нибудь папа приводит своего маленького сына или дочь в клуб. Но он не собирается отдавать их в профессиональную академию. Если вы приведете их в такое заведение или клуб, как этот, и им это понравится, тогда кто знает, что ждет их в будущем”.

Робертсон подвел итоги двух прошедших сезонов и раньше приступил к работе над новой кампанией:

“Это были два разных сезона. Я провел лучший сезон в своей карьере, а в следующем я не смог достичь того же уровня. Я не слишком удачно стартовал. Я решил не участвовать в нескольких турнирах и сделал более длительный перерыв. В течение всего сезона я чувствовал, что играю в догонялки. В этом году я начну свои выступления гораздо раньше и надеюсь, что это принесет свои плоды, и я сразу выйду на старт.»

“Я не удовлетворил своих амбиций. В прошлом сезоне я не добился того успеха, к которому привык. Это только еще больше стимулирует меня усерднее тренироваться и вернуться к победам. Я смотрю на это как на захватывающий вызов, а не концентрирую свое внимание на прошлые неудачи. Я не расстраиваюсь из-за этого. Я хочу начать с чистого листа и хорошо провести сезон”.

Нил Робертсон и Джо Перри (фото: WST)

Нил Робертсон и Джо Перри (фото: WST)

Робертсон и Перри высказались о влиянии победы Луки Бреселя на Чемпионате мира 2023.

Нил сказал:

“Мой сын пришел (пока я смотрел полуфинал Бреселя против Сы Цзяхоя) и сказал, что при счете 14-5 этот парень, должно быть, проиграет. Затем Лука выиграл фрейм и начал демонстрировать потрясающие удары, которых мой сын никогда раньше не видел. Он остался и досмотрел оставшуюся часть сессии и большую часть финала. Он был сильно взволнован. Надеюсь, это вдохновит многих детей младшего возраста захотеть поиграть.»

«Снукер, вероятно, должен быть более атакующим. Некоторые критики Чемпионата мира говорили о том, что игры слишком затягиваются и не вдохновляют молодое поколение. Это трудно сделать. Я и сам бывал в таких ситуациях, когда буквально увязал в матчах. Но важно помнить, что мы играем в развлекательный вид спорта. Лука это прекрасно понимал. Он играл в снукер, за которым было так приятно наблюдать. И я надеюсь, что он сможет вдохновить молодое поколение».

Джо поделился своими впечатлениями о грандиозном финале:

“Это было потрясающе. Лука играл великолепно. У него неординарный стиль и подходящий темперамент для игры. Было приятно видеть, как он наконец-то показал свой лучший снукер в Крусиблe. Невероятно, но он прошел трудный путь, не выиграв ни одного матча вначале, чтобы, наконец, одержать долгожданную победу. Вы посмотрите на его жеребьевку. Он обыграл Марка Уильямса, а затем нанес поражение Ронни О’Салливану. В полуфинале был огромный разрыв в счете. Решающим испытанием на прочность стала победа над Марком Селби в мировом финале. Он прошел трудный путь. И, надеюсь, это откроет гораздо больше возможностей для снукера в Европе”.

О результатах прошлой кампании австралиец отозвался скромно:

“Я думаю, что прошлый сезон был немного странным. Большинство результатов оказались неутешительными. Я думаю, что у меня, Ронни и Джона предыдущие сезоны были более впечатляющими. Джон достиг шести финалов. Я выиграл четыре крупнейших турнира, а Ронни победил на Чемпионате мира. Что касается меня лично, то в прошлом сезоне я чувствовал, что мне нужен перерыв. Я взял слишком много отпуска. Я играл в догонялки и не реализовал свои шансы”.

Перри дал оценку предыдущим кампаниям:

“В прошлом мы быстро списывали со счетов некоторых великих игроков. Мы просто ожидаем, что в какой-то момент для таких, как Джон Хиггинс, Марк Уильямс и Ронни О’Салливан, выступление закончится. Но всякий раз, когда мы совершаем ошибку, они возвращают себе контроль над игрой и проводят свой лучший сезон в карьере. Я еще долго не буду их списывать со счетов. Они великие игроки в снукер. И мы, вероятно, никогда больше не увидим таких, как они”.

По материалам WST

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *