Главная » Yandex.Новости » Несмотря на травму, Ронни О’Салливан вышел во второй раунд English Open 2023

Несмотря на травму, Ронни О’Салливан вышел во второй раунд English Open 2023

Ронни О’Салливан разгромил Эндрю Паджетта, Сандерсон Лам одержал лучшую победу в своей карьере над Нилом Робертсоном, Джон Хиггинс нанес поражение Марко Фу, Али Картер обыграл Джейми Кларка во втором квалификационном раунде на турнире English Open 2023, сообщает WST.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)



Все новости и результаты English Open 2023

English Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация English Open 2023

Голосования и опросы English Open 2023

Расписание трансляций English Open 2023

Видео English Open 2023




Впервые сыграв на рейтинговом турнире в этом сезоне, Ронни О’Салливан разгромил Эндрю Паджетта со счетом 4-0 в квалификационном раунде турнира English Open 2023 (видео), но признал, что все еще страдает от последствий давней травмы локтя.

Первый игрок мирового рейтинга О’Салливан выиграл турнир Shanghai Masters ранее в этом месяце. Но англичанин был вынужден отказаться от участия на недавних турнирах  British Open и European Masters по медицинским показаниям. Таким образом, вчерашний матч стал для него первым в рейтинговом турнире после Чемпионата мира в апреле. Несмотря на ситуацию со здоровьем, Ронни одержал комфортную победу, сделав брейки в 69 и 62 очка. Во втором раунде Ракета встретится с Джексоном Пейджем в среду в Brentwood Centre.

Боль в локте мучает О’Салливана около 18 месяцев и до сих пор регулярно возникает.

47-летний снукерист сказал в интервью Eurosport после вчерашнего матча:

«Я пробовал отдыхать. Мне становится лучше, как только я приму обезболивающие. Я не хочу продолжать принимать их, но мне это нужно для того, чтобы иметь возможность делать мощные удары.»

«Возможно, мне понадобится еще одна инъекция кортизона, которая станет моей третьей, но на самом деле я не хочу делать и этого, потому что она ослабляет мышцы. Это началось в прошлом году, когда я пошел в спортзал и поднял слишком большой вес – после этого я не мог взять в руки чашку чая. С того момента рука стала очень слабой, и становится только хуже всякий раз, когда я ее усугубляю.»


Видеообзор матча Ронни О’Салливан — Эндрю Паджетт. Красивая игра Ронни в финальном фрейме



Ронни также спросили о триумфе на турнире British Open Марка Уильямса, товарища по знаменитому «Классу 92».

Он ответил:

«Каждый раз, когда Марк или Джон (Хиггинс) что-то выигрывают, я думаю: «Я все еще в игре». Это показывает, что мы все еще можем конкурировать. Даже с одной рукой, когда при этом мои глаза еще и слезятся, и мне почти 50, я все еще выступаю нормально!»

Нил Робертсон — Сандерсон Лам

Сандерсон Лам одержал лучшую победу в своей карьере, обыграв Нила Робертсона со счетом 4-2 (видео). 73-й игрок мирового рейтинга Лам отлично начала сезон, выиграв до сих пор как минимум по одному матчу в каждом рейтинговом турнире. Но сегодняшняя победа в главном транслируемом по телевидению турнире стала кульминацией карьеры. Робертсон, тем временем, не прошел дальше второго раунда ни на одном рейтинговом турнире в этом сезоне и находится далеко за пределами ТОП-16 в предварительном рейтинге по итогам сезона.

Нил Робертсон - Сандерсон Лам (фото: WST)

Нил Робертсон — Сандерсон Лам (фото: WST)

Лам из Лидса, который во втором раунде в Брентвуде сыграет со Стюартом Кэррингтоном, сказал:

«Я испытал облегчение, когда пересек финишную черту. Счет был 3-3, так что я гордился тем, как закончил матч. Мне немного повезло, что Нил был не в лучшей форме, потому что он отличный игрок. Я усердно работаю над своими слабостями и анализирую матчи, которые проигрываю. Я наслаждаюсь игрой, а победа придает вам уверенности.»

Джон Хиггинс — Марко Фу

Джон Хиггинс нанес поражение Марко Фу со счетом 4-3 во втором квалификационном раунде турнира English Open 2023 (видео). Пара разыграла счет 3-3, причем шотландец сделал брейки в 83 и 59 очков, а Марко взял первый и третий фреймы благодаря сериям в 113 и 75 очков. В решающем фрейме разгорелась борьба на последних пяти шарах. Хиггинс сыграл на зеленом шаре, затем добавил необходимые очки и пробился во второй раунд, где схлестнется с Джеймсом Кэхиллом во вторник утром.

Местный фаворит Али Картер обыграл Джейми Кларка со счетом 4-1, сделав брейки в 85, 128 и 62 очка. Картер встретится с Лиамом Пулленом. Райан Дэвис выиграл битву между обладателями уайлд-кард, победив Брэдли Каудроя со счетом 4-2.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *