Главная » Players Championship новости » Мировая звезда Марк Селби потерпел поражение в 1/8 финала турнира Players Championship 2019

Мировая звезда Марк Селби потерпел поражение в 1/8 финала турнира Players Championship 2019

Джон Хиггинс обыграл Марка Селби, а Стюарт Бинхэм выиграл у Дэвида Гилберта в 1/8 финала турнира Players Championship 2019, сообщает World Snooker.

Джон Хиггинс

Джон Хиггинс (фото: World Snooker)

Новости Players Championship 2019

Турнирная таблица, результаты Players Championship 2019

Онлайн трансляции Players Championship 2019

Видео Players Championship 2019

Джон Хиггинс одержал победу над мировой звездой Марком Селби со счетом 6-4 в 1/8 финала турнира Coral Players Championship. В четвертьфинале его ожидает встреча с не менее достойным соперником Ронни О’Салливаном.

Два величайших игрока в снукер Хиггинс и О’Салливан встретятся в пятницу в 15-00 в зале Престольской Гильдии. В этом же зале в 2005 году Джон выиграл у Ронни финал турнира Гран-при со счетом 9-2, сделав подряд четыре сенчури.

Текущий сезон нельзя назвать удачным для Хиггинса, он потерпел несколько серьезных поражений и неожиданно вылетал из турниров. Но за последние недели Джон показал превосходную форму, достигнув четвертьфинала турнира Welsh Open и полуфинала турнира Indian Open. Победа над Селби еще раз доказала, что матч против Хиггинса может обернуться потерями.

Хиггинс лидировал в начале матча со счетом 3-1, сделав брейки в 68 и 58 очка. Селби отыгрался со счетом 4-3, выиграв подряд три фрейма и сделав брейки в 67, 76 и 121 очка. Джон сделал брейки в 58 и 68 очка и завершил матч победой со счетом 6-4.

43-летний снукерист сказал в интервью WorldSnooker:

«Я в восторге от результатов. Я проигрывал Марку в течение нескольких лет, покидая престижные турниры. Когда счет был 3-1, я пытался осторожно подобраться ближе к нему, потому что он всегда готов ответить на удар. Я оставался на позитивной ноте даже, когда Селби установил счет 4-3 в свою пользу. На прошлой неделе в Индии в меня вселило уверенность ощущение того, что мои удары стали более точными.»

«Сейчас я играю в Глазго со Стивеном Магуайром и Энтони МакГиллом, кардинально изменив свою тренировочную базу. Надеюсь, что это увеличит долю успешных результатов в моей карьере. До этого я совершенно не практиковал. Чтобы преуспеть в игре, нужно быть готовым отдавать ей все свое время. Буду рад, если у меня появится шанс отправиться в Шеффилд.»

Чтобы попасть в Лландидно на турнир Coral Tour Championship в конце месяца, Хиггинсу нужно выиграть текущий турнир.

По этому поводу он заметил:

«Я не ставлю перед собой таких целей, стараясь адекватно оценивать сложившуюся ситуацию. Каждая победа достается с невероятным трудом. Поражение на турнире в Индии усложнило мое положение. Мне остается только играть как можно лучше.»

Стюарт Бинхэм выиграл у Дэвида Гилберта со счетом 6-4 в матче, имеющем важное значение с точки зрения квалификации турнира Coral Tour Championship. Бинхэм занимает седьмое место в годовом рейтинге и после турнира Gibraltar Open входит в восьмерку лучших игроков.

Стюарт Бинхэм

Стюарт Бинхэм (фото: World Snooker)

Дэвид Гилберт завершил первый фрейм со счетом 1-0 в свою пользу, сделав брейк в 86 очка. Чемпион English Open Бинхэм выиграл три фрейма подряд, установив счет 3-1 и сделав брейки в 60, 71 и 68 очка. В пятом фрейме Дэвид сыграл на черном шаре, установив счет 2-3. Он отыгрался в следующих двух фреймах со счетом 4-3, сделав брейк в 55 очка. Стюарт одержал победу в матче со счетом 6-4, набрав в восьмом и девятом фреймах 67 и 64 очка соответстенно и сделав брейк в 57 очка в решающем фрейме.

Стюарт встретится с Марком Алленом в четвертьфинале турнира Coral Players Championship в четверг вечером.

Бинхэм отметил в интервью:

«Еще на Рождество я мечтал отправиться в Лландидно. Это был большой матч для нас с Дэвидом и важная победа для меня. Я немного растерялся, когда Дэвид вырвался вперед со счетом 4-3. В следующий раз мне нужно не допустить этой ошибки.»

«Если я получу право на участие в Лландидно, то заработанные 20 000 фунтов стерлингов сыграют свою роль для определения места в Крусибле. Победа над Марком принесла мне 50 000 фунтов стрелингов. Эту сумму я использую для газона во дворе. Я хочу постелить искусственную траву, потому что когда мой сын играет с мячом, он всегда влезает в грязь.»

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *