Главная » Yandex.Новости » Мартин О’Доннелл победил Джорджа Прагнелла в финале турнира Q Tour 2 Event 2022 по снукеру

Мартин О’Доннелл победил Джорджа Прагнелла со счетом 5-1 в финале турнира Q Tour 2 Event 2022 по снукеру, сообщает WorldSnooker

Мартин О’Доннелл (фото: WST)

Все Новости Q Tour

Все новости и результаты Q Tour 2 (2022)

Квалификация Q Tour 2 (2022)

Q Tour 2 (2022). Результаты, турнирная таблица

Мартин О’Доннелл обыграл Джорджа Прагнелла со счетом 5-1 в финале и выиграл свой первый титул на турнире Q Tour в Castle Snooker & Sports Bar в Брайтоне.

Турнир Q Tour является одним из главных любительских турниров по снукеру, предлагая победителям два места в World Snooker Tour.

Ранее занимавший 32-е место в мировом рейтинге О’Доннелл стартовал в субботу утром с побед над Джейми Уилсоном, Лиамом Грэмом со счетом 3-2 и Флорианом Нюссле со счетом 3-1, организовав себе место в драматическом четвертьфинале. В матче против Нюссле он сделал наивысший сенчури-брейк турнира в 137 очков.

В четвертьфинальном поединке он обыграл бывшего профессионала Дэниела Уэллса со счетом 4-3 после напряженного решающего фрейма, сделав брейки в 89, 60, 57, 91 и 85 очков. В полуфинале Мартин столкнулся с Эшли Карти и завершил встречу также со счетом 4-3 в свою пользу, нуждаясь на одном этапе в двух снукерах. На пути к победе О’Доннелл сделал серию брейков в 86 и 67 очков.

В финале англичанин выступил против соотечественника и финалиста 1 События турнира Q Tour Джорджа Прагнелла. Прагнелл в четвертьфинале нанес поражение Хамиму Хуссейну со счетом 4-3, сделав брейки в 57 и 80 очков. В полуфинале он обыграл бывшего Чемпиона Всемирной Федерации снукера среди юниоров Гао Яна с тем же результатом 4-3, чтобы выйти во второй подряд финал турнира Q Tour.

О’Доннелл взял первые два фрейма, его противник выиграл третий фрейм и установил счет 2-1. После этого Прагенлл набрал всего 10 очков в течение всего матча, поскольку Мартин стремительно начал двигаться к финишу. Он сделал брейки в 54 и 71 очка, чтобы установить лидерство со счетом 3-1 в перерыве между сессиями. Когда игра возобновилась, О’Доннелл продолжил лидерство в пятом фрейме со счетом 4-1. В заключительном фрейме он сделал сечури в 135 очков и одержал окончательную победу в матче со счетом 5-1.

Благодаря успеху О’Доннелл поднялся на первое место в рейтинге Q Tour, сравняв результат с Чемпионом 1 События турнира Q Tour 2022 Россом Муиром, причем пара всего на 250 фунтов стерлингов опередила двукратного финалиста Джорджа Прагнелла.

3 Событие турнира Q Tour 2022 пройдет на арене Delta Moon в Монсе в Бельгии с 14 по 16 октября 2022 года.