Главная » Yandex.Новости » Марк Уильямс является одним из фаворитов на титул Snooker Shoot-Out 2023/2024

Марк Уильямс является одним из фаворитов на титул Snooker Shoot-Out 2023/2024

Марк Уильямс одержал победу над Мэттью Селтом, Виктор Саркис нокаутировал Джона Эстли, Ноппон Саенгхам обыграл Ахмеда Али Эльсайеда, Джордан Браун взял верх над Гэри Уилсоном, новичок тура Лиам Грэм потерпел жестокое поражение от Роберта Милкинса в первом раунде на турнире Snooker Shoot-Out 2023/2024, сообщает WST.

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)



Все новости и результаты Snooker Shoot-Out 2023/2024

Snooker Shoot Out 2023/2024. Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы Snooker Shoot-Out 2023/2024

Расписание трансляций Snooker Shoot-Out 2023/2024

Видео Snooker Shoot-Out 2023/2024




Во втором раунде турнира Shoot-Out 2023/2024 в Суонси примут участие 11 игроков из Уэльса. И трехкратный Чемпион мира Марк Уильямс является одним из фаворитов в борьбе за титул после того, как обыграл Мэттью Селта в первом раунде.

Южный Уэльс — центр молодых талантов в мире снукера. И сам Уильямс был наставником нескольких лучших подающих надежды игроков из этого региона. Он надеется показать пример во втором раунде в пятницу, где встретится с Хаммадом Миахом.

Брейки в 35 и 33 очка помогли Чемпиону турнира British Open 2023 Марку одержать верх над Селтом. В прошлом году валлиец занял второе место на турнире Shoot-Out 2022 после Хоссейна Вафаей и дошел до двух других полуфиналов.

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)

48-летний Уильямс прокомментировал игру:

«Я вполне доволен тем, что играю со скоростью 15 секунд или даже десять секунд на удар. Вы видите, как игроки мечутся вокруг стола, но вам не нужно этого делать. Просто забивайте шары и двигайтесь спокойно. Я не удивлен, что никогда не выигрывал этот турнир, потому что для этого нужно очень много удачи.»

«Уэльский снукер на данный момент очень хорош. Для молодых валлийских ребят этот турнир — трамплин, позволяющий им сыграть в транслируемом по телевидению матче и окунуться в невероятную атмосферу. Они извлекут из этого много полезных уроков. Джексон Пейдж — лучший из них, он далеко впереди.»

Уильямс был особенно впечатлен максимальным брейком в 147 очков от Шона Мерфи — первым максимумом в истории турнира Shoot-Out .

Он добавил:

«Я начал смотреть матч, когда он набрал около 40 очков. Но я всегда думал, что 147 очков на этом турнире сделать просто невозможно. Это был невероятный брейк на турнире с таким форматом под громкие овации зрителей. Удар по последнему красному шару был одним из лучших, которые мы когда-либо видели, учитывая, что у него было всего десять секунд. Это, наверное, одно из лучших достижений в снукере.»

Видеообзор матча Марк Уильямс — Мэттью Селт. Победа Марка Уильямса



Лучший игрок Бразилии Виктор Саркис выиграл всего два матча в профессиональном туре с начала прошлого сезона, и оба на турнире Shoot-Out . Вчера вечером он нокаутировал Джона Эстли со счетом 37-3.

Саркис  рассказал в интервью:

«Мне там нравится. Это очень весело. Я тренируюсь с Хоссейном Вафаей и Тепчайей Ун-Ну в академии в Дарлингтоне. И за последние 14 месяцев я как игрок стал значительно лучше. Я надеюсь остаться в Великобритании после этого сезона и продолжить свое путешествие.»

Ноппон Саенгхам уступал со счетом 0-32 Ахмеду Али Эльсайеду, затем обыграв его благодаря брейку в 50 очков. Джордан Браун взял верх над Гэри Уилсоном, который на следующей неделе будет защищать свой титул на турнире Scottish Open 2023.

Новичок тура Лиам Грэм потерпел жестокое поражение на заключительной стадии матча против победителя турнира Welsh Open 2023 Роберта Милкинса. Уступая со счетом 1-33, Грэм сделал брейк в 32 очка. Но затем он допустил ошибку на красном шаре. Милкинс воспользовался ситуацией и одержал победу, забронировав место во втором раунде на турнире Snooker Shoot-Out 2023/2024.

 

Поделиться с друзьями:





Комментарии к Марк Уильямс является одним из фаворитов на титул Snooker Shoot-Out 2023/2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. При всем уважении к Уильямсу — фаворитов в шутауте определять абсолютно бесполезно. Ну да, у него будет вероятность 1%, а у кого-то 0.8%.
    По мне так Тепчайя Ун-Ну фаворит только потому, что быстро играет.
    А что, Мерфи медленно? Пока единственная сотня от него. 147!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *