Главная » Yandex.Новости » Марк Уильямс провел блестящее выступление на турнире English Open 2023

Марк Уильямс провел блестящее выступление на турнире English Open 2023

На турнире English Open 2023 во втором квалификационном раунде Марк Уильямс разгромил Иана Бернса, Синь Цзихао проиграл Марку Селби, а во втором раунде Лука Бресель обыграл Энди Хикса, Хоссейн Вафаей вышел победителем в напряженном матче против Жюльена Леклерка, Джон Хиггинс нанес поражение Джеймсу Кэхиллу , сообщает WST.

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)



Все новости и результаты English Open 2023

English Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация English Open 2023

Голосования и опросы English Open 2023

Расписание трансляций English Open 2023

Видео English Open 2023




Марк Уильямс продемонстрировал свою великолепную форму в квалификационном раунде турнира English Open, разгромив Иана Бернса со счетом 4-0 всего за 49 минут и сделав сенчури и еще три брейка за 60.

В минувшее воскресенье Уильямс завоевал свой 25–й рейтинговый титул – и первый за два года — одержав победу со счетом 10-7 над Марком Селби в финале турнира British Open 2023. Это был важный момент для 48-летнего валлийца, поскольку он доказал самому себе, что все еще может обыгрывать элитных игроков в финалах крупных турниров. И левша сохранил набранный темп, великолепно показав себя в матче с Бернсом, сделав брейки в 75, 100, 62 и 94 очка. Во втором раунде он сыграет с Сяо Годуном в среду утром.

10-й игрок мирового рейтинга Марк признался в интервью:

«На этой неделе я просто хочу оседлать гребень волны. Каждая волна обрушивается вниз, поэтому, когда вы находитесь на вершине одной из них, вам просто нужно наслаждаться этим. На этой неделе я сделаю все, что в моих силах, и посмотрю, как далеко я смогу продвинуться.»

«Я подумал, что, возможно, сегодня у меня будет небольшой перерыв, потому что в воскресенье я был на взводе. В понедельник я лег спать в 4 утра, встал в 8, чтобы поиграть в гольф. А затем проснулся в 6 утра, чтобы приехать сюда. Я потренировался всего 20 минут. Так что я не ожидал, что у меня получится настолько хорошо сыграть.»


Видеообзор матча Марк Уильямс — Иан Бернс. Финальный фрейм



На вопрос, будет ли он праздновать воскресный триумф, он ответил:

«Я слишком стар для этого. К тому же я не пил уже несколько месяцев. Я просто пойду куда-нибудь поужинаю с семьей.»

Марк Селби — Синь Цзихао

Селби также хорошо стартовал, одержав победу со счетом 4-1 над Синь Цзихао и сделав серии в 53, 127 и 93 очка.


Видеообзор матча Марк Селби — Синь Цзихао. Сенчури в 127 очков от Селби


Следующим его соперником станет Мартин О’Доннелл.

Шутник из Лестера рассказал:

«Я чувствовал себя там совершенно разбитым. Это был огромный кайф — играть в крупном финале, и после этого сразу выходить на арену тяжело. Но во время игры я ощущаю себя комфортно. У меня новый наконечник на кий. И сейчас я начинаю к нему привыкать.»

Лука Бресель — Энди Хикс

Лука Бресель обыграл Энди Хикса со счетом 4-1, но был разочарован тем, что пропустил максимальный брейк в первом фрейме. Забив 15 красных и черных шаров, Чемпион мира допустил ошибку, из-за которой очень расстроился. Он хотел забить желтый, но биток отскочил и упал в центральную лузу.

Лука Бресель (фото: WST)

Лука Бресель (фото: WST)

В итоге Лука набрал 120 очков. Он взял следующие два фрейма, сделав брейк в 55 очков в третьем, и продолжил лидировать со счетом 3-0. Его противник отыгрался со счетом 1-3, но ему это не очень помогло. Бельгиец выиграл финальный фрейм благодаря серии в 68 очков и вышел в 1/16 финала, где встретится с Мухаммедом Асифом или Фанем Чжэнъи.

Джадд Трамп — Скотт Дональдсон

Еще один игрок посева Джадд Трамп провел блестящее выступление, нанеся поражение Скотту Дональдсону со счетом 4-1. Бристолец на пути к победе сделал брейки в 140, 65 и 56 очков.

Джон Хиггинс — Джейм Кэхилл

Джон Хиггинс был далек от своей лучшей игры в матче против Джеймса Кэхилла, но все же победил со счетом 4-2. Пара разыграла счет 2-2, причем Убийца Гигантов взял третий фрейм благодаря брейку в 54 очка, а Джон сделал серию в 65 очков в четвертом. Затем шотландец устремился к финишу и взял последние два фрейма, сделав брейк в 54 очка.

Хоссейн Вафаей — Жюльен Леклерк

Хоссейн Вафаей вышел победителем в напряженном матче против Жюльена Леклерка, завершив поединок со счетом 4-3. Немец стартовал с брейка в 54 очка и установил счет 1-0. Хоссейн ответил серией в 62 очка, а затем добавил еще два фрейма и вышел вперед со счетом 3-1. Его соперник выравнял счет благодаря брейкам в 139 и 64 очка. В решающем фрейме Вафаей сделал важный брейк в 76 очков и первым пересек финишную прямую.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *