Главная » Yandex.Новости » Марк Уильямс после победы над Майклом Уайтом сыграет в 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Марк Уильямс после победы над Майклом Уайтом сыграет в 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Марк Уильямс обыграл Майкла Уайта с невероятным счетом 10-3 и в 20-й раз в своей карьере вышел в 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022, сообщает World Snooker

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2022

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2022

Квалификация Чемпионата Мира 2022

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2022

Марк Уильямс сделал четыре сенчури-брейка на пути к победе со счетом 10-3 над Майклом Уайтом в 1/16 финала Чемпионата Мира 2022 по снукеру.

47-летний Уильямс уже 24-й раз появляется на телевизионных экранах в Шеффилде, и в этот раз он вышел в 1/8 финала в 20-й раз за всю карьеру. Обыграв своего соотечественника, Марк организовал встречу со своим партнером по тренировкам Джексоном Пейджем, которого он называет своим «четвертым сыном».

Как и его коллеги по Классу 92 Джон Хиггинс и Ронни О’Салливан, Уильямс по-прежнему остается постоянным участником крупнейших турниров спустя тридцать лет после того, как стал профессионалом. Он выиграл турнир British Open в начале этого сезона и достиг финала на турнире Shoot Out и полуфинала на турнире Masters.

Судя по его результатам в матче против Уайта, Марк играет достаточно хорошо, имея вполне реальные шансы стать обладателем четвертого титула Чемпиона Мира, три из которых он выиграл в 2000, 2003 и 2018 годах.

Его поединок против Пейджа, который начнется в четверг днем, станет одним из самых интригующих в 1/8 финала. Уильямс на протяжении нескольких лет вел своего молодого ученика к успеху, и теперь он своими глазами увидит, как Пейдж справится с самым важным турниром в своей карьере.

Восьмой игрок мира сказал:

«Это будет тяжело, потому что Джексон не просто друг, он мне как четвертый сын. Он приходит ко мне домой, мы играем в карты, едим пиццу с моими детьми, играем в бадминтон и гольф — что угодно, мы делаем это вместе. Если мы не будем заняты следующие два дня, то предполагаю, что вечером мы поужинаем вместе.»

«Я буду стараться изо всех сил в поединке против него, но если я кому-то и проиграю, то только ему. Если я проиграю, у меня вообще не будет проблем. Если, победив меня, он попадет в ТОП-64, то наполовину я его поддерживаю. Я знаю, что он талантлив, я говорю это всем на протяжении многих лет. Он играл великолепно, нанеся поражение Барри Хокинсу, и доказал, что я прав.»

Марк Уильямс — Майкл Уайт

Первую сессию 1/16 финала Чемпионата Мира 2022 по снукеру Уильямс завершил со счетом 7-2 в свою пользу, сделав брейки в 121, 90, 71, 116 и 138 очков. Во второй сессии он выиграл первые два фрейма, сделав брейк в 50 очков. Его соперник ответил брейком в 83 очка и установил счет 9-3. Уайт, являясь вторым любителем, который сыграл в Крусибле, во второй сессии не смог оказать достойное сопротивление, и Уильямс завершил матч со счетом 10-3, сделав в 13-м фрейме сенчури в 121 очко.

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)

Уильямс добавил:

«Я разогнался как поезд, постоянно оказывая давление на Майкла и не планируя расслабляться. Я продемонстрировал хорошую безопасность. Выиграть в 1/16 финала со счетом 10-3 в наши дни это редкость, особенно против кого-то столь же сильного, как Майкл. В Крусибле царит особая атмосфера, неповторимая и торжественная.»

«Я нахожусь в отменной форме, конечно, насколько это возможно в моем возрасте. В любом виде спорта ты начинаешь падать в рейтинге, когда достигаешь моего возраста. Мое зрение ухудшилось, но я опасен, против кого бы я ни играл.»

«Большую часть сезона я провел хорошо. Несколько ошибок помешали мне выиграть пару турниров — если бы мне повезло, я мог бы выиграть турниры Masters или Tour Championship.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *