Главная » Новости European Tour PTC » Марк Селби проиграл Кену Доэрти на Riga Open 2015

Марк Селби проиграл Кену Доэрти на Riga Open 2015

Марк Селби 2015 545Чемпион мира 2013 года Марк Селби находится на старте турнира в не самой лучшей форме, и после откровенного провала на командном чемпионате мира и неудачном выступлении на Australian Open (поражение в 1/8 финала со счетом 1:5 от Джейми Джонса), последовал результат явно ниже среднего в Риге. Селби приехал в латвийскую столицу в ранге победителя прошлогоднего турнира, но после побед над Сэндерсоном Лэмом и Джоэлем Уокером, был вынужден зачехлить кий, проиграв Кену Доэрти. Чемпион мира 1997 года стартовал с победы над любителем Сэмом Харви, затем в борьбе, несмотря на «сухой» счет обыграл Гэри Уилсона (три фрейма Кен взял в последнем шаре). В матче 1/16 финала против Селби Доэрти сделал брейки 77, 59, 45 и 44 очка, что и обеспечило ему победу над явно не блиставшим соперником. Утром в воскресенье в 1/8 финала Кен Доэрти сыграет с Райаном Дэем, победившим в 1/16-й Луку Бреселя – 4:3.

Финалист Риги-2014 Марк Аллен (напомним, что год назад североирландец вел в финале против Селби со счетом 3:0 но, что называется, не доехал) полон решимости таки покорить латвийскую столицу. Три уверенных победы (4:0 над однофамильцем Гарретом Алленом, 4:0 над Скоттом Дональдсоном и 4:2 над Питером Лайнсом) вывели Марка в воскресную стадию турнира, в которой первым его соперником будет Грэм Дотт. В матче 1/16 финала с Эндрю Хиггинсоном Дотт отличился брейком 140 очков. И это пока лучшее достижение турнира. Еще две пары составят Барри Хокинс – Майкл Уайт и Алан Макманус – Джадд Трамп. Трамп сегодня сделал больше всех сенчури-брейков – сразу три. 119, 117 и 110 очков.

Из множества прошедших квалификацию любителей в основной части турнира сумели отличиться всего двое. Эстонец Андрес Петров в 1/64 финала выиграл у Рода Лоулера – 4:2, а немец Лукас Клекерс разгромил Энтони Хэмилтона – 4:0. Но уже в следующем круге путешествие «аматоров» завершилось – оба проиграли «всухую». Петров – Питеру Лайнсу, Клекерс – Стивену Магвайру. Магвайр, кстати, в свою очередь в 1/16 финала уступил соотечественнику Макманусу.

В субботу в игру вступают еще 64 игрока.

По материалам: llb

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *