Главная » Yandex.Новости » Марк Селби потерпел поражение на турнире World Open 2024 в Юйшане

Марк Селби потерпел поражение на турнире World Open 2024 в Юйшане

Марк Селби неожиданно потерпел поражение от Джексона Пейджа, Эллиот Слессор обыграл Дэниела Уэллса, Дин Джуньху одержал победу над Шоном Мерфи, а Крис Уокелин уступил австралийцу Нилу Робертсону в 1/8 финала турнира World Open 2024, сообщает WST.

Видео World Open 2024

Джексон Пейдж продемонстрировал потрясающую форму, выйдя в свой первый четвертьфинал рейтингового турнира. Пейдж обыграл Марк Селби со счетом 5-2 на турнире World Open 2024 в Юйшане.

52-й игрок мирового рейтинга Пейдж на этой неделе победил четырехкратного Чемпиона мира Джона Хиггинса. Теперь он, похоже, почти обеспечил себе выживание в туре, которое было под вопросом перед отъездом в Юйшань.

22-летнего валлийца на протяжении всей его молодой карьеры наставлял легендарный Марк Уильямс, который сказал, что Пейдж был ему как сын. Эта неделя может стать началом реализации его значительного таланта. Теперь Джексон сразится за выход в полуфинал с Эллиотом Слессором.

Слессор одержал победу со счетом 5-2 над Дэниелом Уэллсом. Этим вечером пара разыграла феноменальный матч с крупными брейками в каждом фрейме. Пейдж открыл счет, сделав серию в 130 очков. Селби ответил брейком в 129 очков и выравнял счет 1-1. Его молодой соперник реализовал сенчури в 120 и 100 очков и вышел вперед со счетом 3-1.

Марк Селби - Джексон Пейдж (фото: WST)

Марк Селби — Джексон Пейдж (фото: WST)

Джексон продолжил лидировать со счетом 4-1, сделав брейк в 93 очка. Шутник из Лестера сократил разрыв в счете 2-4 благодаря серии в 96 очков. У него была хорошая возможность в следующем фрейме, но он промахнулся, набрав 50 очков. Пейдж реализовал брейк в 74 очка и одержал захватывающую победу.

Дин Джуньху (фото: WST)

Дин Джуньху обыграл Шона Мерфи со счетом 5-3 и в четвертьфинале встретится с Хоссейном Вафаей, который ранее победил Ронни О’Салливана.

Брейки в 127 и 86 очков помогли Мерфи добиться преимущества со счетом 2-1. Тем не менее, Дин нанес ответный удар сериями в 130, 83, 74 и 66 очков, выиграв четыре из следующих пяти фреймов и пересек финишную прямую.

Чемпион мира 2010 года из Австралии Нил Робертсон нанес поражение Крису Уокелину с комфортным счетом 5-1.  Он сделал серии в 140, 109, 61, 122 и 91 очка на пути к победе и в четвертьфинале встретится с Барри Хокинсом.