Главная » Yandex.Новости » Марк Селби — Чемпион Championship League 2024

Марк Селби — Чемпион Championship League 2024

Марк Селби обыграл в финале соотечественника Джо О’Коннора и завоевал свой первый титул на турнире Championship League 2024 в Лестере, сообщает CLS

Марк Селби (фото: WST)

Марк Селби (фото: WST)



Новости Championship League 2024 (пригласительный)

Championship League 2024 (пригласительный). Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы Championship League 2024 (пригласительный)

Championship League 2024 (пригласительный). Расписание трансляций

Видео Championship League 2024 (пригласительный)




Весельчак из Лестера завоевал свой первый в истории титул Чемпиона на турнире Championship League 2024 по снукеру в своем родном городе.

Марк Селби выиграл свой первый титул в сезоне, обыграв в финале на Mattioli Arena в Лестере соотечественника Джо О’Коннора со счетом 3-1.

В Группе победителей, состоящей как из бывших Чемпионов мира, так и из призеров крупных турниров, Селби пришлось потрудиться, чтобы уйти с главным призом в размере 10 000 фунтов стерлингов и трофеем в руках после того, как он возглавил в феврале 3 Группу.

Уровень игры в Группе победителей оправдал ожидания. Место в плей-офф достались Джо О’Коннору на финальном этапе.

Для четырехкратного Чемпиона мира Селби это оказалось гораздо проще, поскольку он выиграл пять из шести своих матчей в Группе и пропустил всего восемь фреймов на пути к завоеванию себе места в плей-офф.

Единственное поражение Марк потерпел от Чемпиона мира 2015 года Стюарта Бинхэма со счетом 3-0.  У пятого игрока мирового рейтинга была прекрасная возможность взять реванш в матче плей-офф.

Марк нанес ответный удар за свое единственное поражение в групповом этапе, разгромив Бинхэма со счетом 3-0 и реализовав брейк в 70 очков в финальном фрейме.

Марк Селби (фото: WST)

Марк Селби (фото: WST)

Благодаря победе Селби пробился в финал против Джо О’Коннора, который победил самого успешного в истории Чемпиона турнира Джон Хиггинс со счетом 3-0 в плей-офф.

Оба игрока набрали много очков на пути к финалу, и эта тенденция сохранилась и в финале. О’Коннор открыл счет с брейками в 47 и 20 очков после того, как Селби реализовал серию в 54 очков.

Весельчак из Лестера в следующих двух фреймах сделал брейки в 74 и 137 очков, чтобы установить контроль и перейти к финальному фрейму, который оказался самым неудачным из всех. В итоге опыт Селби сыграл свою роль, и англичанин благодаря сериям в 24 и 30 очков одержал победу со счетом 3-1. Он также получил главный приз в размере 10 000 фунтов стерлингов и место на турнире Champion of Champions позже в этом году.

Беседуя впоследствии с Филом Йейтсом, Селби сказал:

«Мне казалось, что последние два дня я нормально сыграл. Я забивал в нужные моменты, так что в целом я доволен своей игрой.»

«Это была сложная группа с отличными игроками. Джо блестяще справился, чтобы попасть сюда, и он продемонстрировал отличную форму, чтобы выйти в финал. Было приятно одержать победу. Но если бы я проиграл кому-то, я бы порадовался за Джо.»

«Я знаю, что здесь не так много игроков. Но стандарты очень высокие, так что выиграть здесь в Лестере — большой подвиг  для меня и для любого другого игрока из Лестера».

Марк Селби присоединится к Ронни О’Салливану, Джадду Трампу, Марку Аллену, Гэри Уилсону и многим другим на пригласительном турнире Champion of Champions. Более подробная информация о турнире, расписании и месте проведения будет опубликована позже.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *