Главная » Новости European Tour PTC » Марк Аллен стал победителем Ruhr Open 2013

Марк Аллен стал победителем Ruhr Open 2013

Все результаты матча на странице турнира Ruhr Open 2013

Mark Allen

Mark Allen

Северо-ирландский профессиональный снукерист Марк Аллен стал победителем 5 этапа Euro Players Tour Championship сезона 2013/2014 годов, который назывался Ruhr Open 2013, в финале обыграв китайского снукериста Дина Джуньху со счётом 4-1. Для Марка Аллена это первая победа в нынешнем сезоне. Марк Аллен стал обладателем главного приза турнира, который составил 25 000 фунтов стерлингов. Для победы на турнире левше Марку Аллену понадобилось выиграть подряд 7 матчей турнира, начиная с матчей 1/64 финала. В 1/64 финала Марк Аллен обыграл Робина Халла со счётом 4-1, в 1/32 финала Тони Дрэго со счётом 4-2, в 1/16 финала Марка Уильямса со счётом 4-2, в 1/8 финала Марка Дэвиса со счётом 4-3, в четвертьфинале Джадда Трампа со счётом 4-1, в полуфинале Робби Уильямса со счётом 4-0 и в финале Дина Джуньху со счётом 4-1. Судя по турнирному пути Марка Аллена нельзя сказать, что победа досталась ему легко, на его пути находились одни из лучших снукеристов планеты, у которых не мало побед и обыграть их было не так уж легко. После победы на турнире Марк Аллен поднялся на 11 место в мировом рейтинге, а его оппонент Дин Джуньху поднялся на 4 место в мировом рейтинге, обойдя Шона Мерфи и Стивена Магуайра.

Финальный матч турнира начался с серии в 76 очков в исполнении Марка Аллена, во втором фрейме Дин не смотря на серию в 55 очков не смог сравнять счёт и отдав инициативу на цветных шарах Аллену, проиграл и второй фрейм матча. В третьем фрейме Марк Аллен сделал единственную сотенную серию в матче, которая составила ровно 100 очков. После 3 фрейма Дин Джуньху оказался на грани пропасти, а Марку Аллену оставалось выиграть 1 фрейм для победы. В 4 фрейме матча Дин Джуньху несколькими сериями смог отыграть 1 фрейм, а в 5 фрейме матча наступила развязка. Марк Аллен сделал серию в 74 очка и стал победителем матча и всего турнира.

Результаты финального матча Ruhr Open 2013

Дин Джуньху (1-4) Марк Аллен
0-(76)76, 56(55)-(48)76, 0-(100)112, 72(40)-0, 6-(74)94

«Большая заслуга Терри Гриффитса в этой моей победе. На прошлой неделе мы вместе с ним проделали большую работу, он улучшил мою игру в техническом плане, а также приподнял мне настроение, так что на турнир я приехал в приподнятом расположении духа. За последние несколько месяцев моя форма не блистала показателями и поэтому я считаю эту победу большим достижением. Я буду продолжать тесно сотрудничать с Терри Гриффитсом, поскольку надеюсь, что это принесёт свои дивиденды. Перед финальным матчем у меня был двухчасовой перерыв, поскольку я выиграл свой полуфинал с сухим счётом и не слишком то устал, а вот Дину пришлось затратить больше энергии на полуфинал с Магуайром, который закончился в решающем фрейме, так что я думаю Дин в финале был более уставшим чем я.» Марк Аллен.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *