Главная » Новости Australian Goldfields Open » Майкл Уайт нацелен принести победу Уэльсу на World Cup 2015

Майкл Уайт нацелен принести победу Уэльсу на World Cup 2015

Michael White

Michael White

Майкл Уайт считает, что он и Марк Уильямс имеют большой шанс на победу в World Cup. Командный турнир, стартует в китайском городе Уси (Wuxi) 15 июня 2015 года. В каждой команде на этом турнире принимают участие 2 игрока. Команда Уэльса посеяна под 6 номером из участвующих в турнире 24 команд, которые будут делиться на 4 группы, по 6 команд в каждой из групп.

23-летний игрок из Нита (Neath) Майкл Уайт рассуждает о своих перспективах и шансах на турнире World Cup 2015.

«Ничто не приемлемо, за исключением возвращения домой с трофеем победителя. Китайские игроки очень сильны и только они выставляют на турнире две команды: А и Б. В составе одной из них будет выступать четвёртый номер мирового рейтинга — Дин Джуньху. Англия также выставила очень сильную команду, в составе Марка Селби — первого номера мирового рейтинга и Стюарта Бинэма — действующего Чемпиона Мира, причём оба этих игрока стали победителями двух последних Чемпионатов Мира: 2014 и 2015 годов. Но я думаю, что наша команда должна достойно себя проявить на этом турнире.» Майкл Уайт.

Команда Уэльса выступит в группе «С». С ними в поединках скрестят бильярдные кии команды из Австралии, Пакистана, Катара, Польши и Северной Ирландии. В последний раз команда Уэльса пробилась в полуфинал турнира в 2011 году в составе: Мэттью Стивенса и Марка Уильямса, проиграв тогда будущим победителям турнира — китайцам.

Занимая перед стартом Чемпионата Мира 2015 года 17 позицию в мировом рейтинге, валлийцу пришлось участвовать в квалификации к мировому первенству, однако во втором квалификационном раунде Майкл уайт проиграл Крейгу Стедмэну 5-10 и не смог выйти в финальную часть Чемпионата Мира. Этот проигрыш нанёс серьёзный урон амбициям молодого игрока и в сезоне 2015/2016, он ставит целью достигнуть заветного топ-16, чтобы в дальнейшем избегать таких проблем.

«Я был очень разочарован, после того, как проиграл в квалификации к Чемпионату Мира и не смог выйти в основную сетку турнира.» Майкл Уайт.

Майкл Уайт выиграл в прошедшем сезоне 2014/2015 годов 2 турнира: Indian Open 2014 и Snooker Shoot-Out 2015.

«Я играл с такой уверенностью и честно думал, что у меня были неплохие шансы выиграть титул. Я могу сказать, что такая уверенность не влияет на меня и мысленно я думаю, что я на верном пути. Я собираюсь выжать из себя максимум на предстоящем первом рейтинговом турнире в сезоне — Australian Open 2015 в конце этого месяца, где в первом раунде я сыграю с иранцем Хоссейном Вафаейем Айюри. Я не играл на этом турнире в прошлом году. Я буду стараться изо всех сил на протяжении всего сезона, чтобы вернуться в топ-16 и сохранить свою позицию вплоть до старта Чемпионата Мира, который пройдёт весной следующего года.» Майкл Уайт.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *