Главная » Yandex.Новости » Лукас Клекерс защитил квалификацию на турнир World Open 2024

Лукас Клекерс защитил квалификацию на турнир World Open 2024

Лукас Клекерс одержал захватывающую победу над Джеком Лисовски, Ишприт Сингх Чадха обыграл Стюарта Бинхэма, Джон Хиггинс нокаутировал соотечественника Росса Муира, Марк Аллен с легкостью нанес поражение Андресу Петрову, Лонг Зехуан выиграл у Тепчайи Ун-Ну, а Энтони Макгилл потерпел неудачу от руки Эшли Хагилла в квалификации турнира World Open 2024, сообщает WST.

Лукас Клекерс (фото: WST)

Лукас Клекерс (фото: WST)



Все новости и результаты World Open 2024

Квалификация World Open 2024

World Open 2024. Результаты, турнирная таблица

Голосования и опросы World Open 2024

World Open 2024. Расписание трансляций

Видео World Open 2024




Немец Лукас Клекерс одержал ошеломляющую победу над 17-м игроком мира Джеком Лисовски со счетом 5-2 и завоевал себе место в финальной стадии турнира World Open 2024.

Первый игрок мирового рейтинга Клекерс впервые в карьере победил Лисовски, который выиграл их предыдущие две встречи. Еще в ноябре немецкого снукериста отделял только один матч квалификации от основных этапов Чемпионата Великобритании, но вчерашняя победа, несомненно, является его лучшим результатом в кампании на данный момент.

Брейки в 133, 61 и 57 очков позволили Лукасу одержать победу вчера днем. В скором времени ему предстоит блокбастер с Джаддом Трампом на своем домашнем турнире German Masters 2024, который состоится на следующей неделе на культовой арене Tempodrom в Берлине.

Ишприт Сингх Чадха — Стюарт Бинхэм

Представитель Индии Ишприт Сингх Чадха одержал вторую победу в сезоне над Чемпионом мира 2015 года Стюартом Бинхэмом, выиграв квалификационный матч со счетом 5-3. Пара сыграла вничью со счетом 3-3, причем Бинхэм сделал серии в 53 и 100 очков, а Чадха реализовал брейк в 50 очков в третьем фрейме. Затем индийский снукерист Сингх Чадха стремительно выиграл следующие два фрейма, сделав брейк в 74 очка в финальном и пересек  черту.

Джон Хиггинс — Росс Муир

Джон Хиггинс нокаутировал соотечественника Росса Муира со счетом 5-1. Четырехкратный Чемпион мира на пути к победе сделал серии в 52 и 79 очков.

Марк Аллен — Андрес Петров

Третий игрок мира Марк Аллен одержал комфортную победу со счетом 5-1 над эстонцем Андресом Петровым. Лидер Северной Ирландии реализовал брейки в 100, 68, 59 и 53 очка.

Лонг Зехуан — Тепчайа Ун-Ну

Китаец Лонг Зехуан нанес поражение со счетом 5-4 Тепчайе Ун-Ну и вышел в основные этапы турнира World Open 2024. Зехуан установил начальное преимущество о счетом 2-0 благодаря брейкам в 50 и 71 очка. Таец сократил разрыв в счете 1-2, но его соперник нанес решительный удар серией в 84 очка и продолжил лидировать со счетом 3-1. Ун-ну реализовал хорошие брейки в 80, 60 и 62 очка и выиграл следующие три фрейма со счетом 4-3. Однако Лонг оказался сильнее и взял последние два фрейма и первым пересек финишную прямую.

Эшли Хагилл — Энтони МакГилл

Эшли Хагилл провел комфортный поединок против Энтони МакГилла и завершил его в свою пользу со счетом 5-1.  Шотландец выглядел уверенным, взяв первый фрейм благодаря брейку в 60 очков. Но на этом его надеждам на успех не суждено было сбыться. Поскольку Хагилл выиграл пять фреймов подряд и забронировал место на турнире в Юйшане.

Краткий видеообзор матчей Ишприт Сингх Чадха — Стюарт Бинхэм, Марк Аллен — Андрес Петров.


Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *