Главная » Yandex.Новости » Лука Бресель пробился во второй раунд на турнире European Masters 2023

Лука Бресель пробился во второй раунд на турнире European Masters 2023

Чемпион мира 2023 Лука Бресель одержал победу над Джексоном Пейджем в квалификационном раунде, Нил Робертсон неожиданно потерпел поражение от новичка из Китая, а Джадд Трамп вышел во второй раунд на турнире European Masters 2023 после победы над Мохамадом Ибрагимом, сообщает WST

Лука Бресель и Джексон Пейдж (фото: WST)

Лука Бресель и Джексон Пейдж (фото: WST)



Все новости и результаты European Masters 2023

Турнирные таблицы, результаты European Masters 2023

Квалификация European Masters 2023

Расписание трансляций European Masters 2023




Лука Бресель, У Ицзе, Марк Аллен, Джадд Трамп и Рики Уолдден с успехом завершили свои матчи и продолжат выступления на турнире European Masters 2023 в Нюрнберге.

Лука Бресель — Джексон Пейдж

Чемпион мира Лука Бресель потерял свой кий, но несмотря на это выиграл свой первый матч в новом сезоне 2023-2024, нанеся поражение Джексону Пейджу со счетом 5-3 в квалификации турнира European Masters 2023 в Нюрнберге.

В мае Бресель выиграл интригующий финал у Марка Селби со счетом 18-15 и сенсационно вошел в историю снукера в качестве первого Чемпиона мира из Бельгии. Несмотря на то, что Лука впервые выступал в Крусибле в 2012 году, свою дебютную победу на самой знаменитой арене он завоевал в первом раунде в матче против Рики Уолдена в этом году.

Второй снукерист мира Бресель может подняться на вершину рейтинга на этой неделе, если выйдет в финал турнира European Masters 2023, поскольку Ронни О’Салливан выбыл из турнира вчера утром. Однако с Лукой произошел неприятный инцидент, когда во время перелета из Сиэтла во Франкфурт летом он потерял свой кий, который принес ему победу на Чемпионате мира.

Лука был вынужден приобрести новый кий. Вчера днем он схлестнулся с непростым соперником в лице Джексона Пейджа. Брейки в 54 и 66 очков помогли 28-летнему снукеристу взять первые два фрейма. Но Пейдж нанес ответный удар и восстановил паритет со счетом 2-2. В пятом фрейме Лука сделал серию в 80 очков и вышел вперед со счетом 3-2. Джексон незамедлительно выравнял счет 3-3 благодаря брейку в 89 очков. Но именно Бресель первым вырвался на финишную прямую, взяв следующие два фрейма и выйдя победителем со счетом 5-3. Во втором раунде он встретится с индийским новичком Ишпритом Сингхом Чадхой.

Лука Бресель (фото: WST)

Лука Бресель (фото: WST)

Бресель сказал в интервью:

«Когда были озвучены результаты жеребьевки, я немного запаниковал. Джексон Пейдж — не тот, кого вы хотели бы видеть в качестве противника на старте. Он действительно крепкий орешек, и у него большой талант. Мне нужно было играть действительно хорошо. Я не ожидал, что у меня все получится. Я действительно доволен победой.»

«Я не думаю, что этот кий будет похож на мой прежний. Обычно кий для меня не имеет значения. Но тот был настолько хорошим, что потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к новому. Я думаю, что этот кий тоже неплохой. Конечно, он совершенно другой. Но я думаю, что смогу показать ту же форму, благодаря которой выиграл Чемпионат мира”.

У  Ицзе — Нил Робертсон

19-летний китаец У Ицзэ одержал шокирующую победу над Чемпионом мира 2010 года Нилом Робертсоном также со счетом 5-3 в первом квалификационном раунде турнира European Masters 2023.

У Ицзе (фото: WST)

У Ицзе (фото: WST)

В результате Ицзе взял реванш за поражение от Робертсона со счетом 10-3 на Чемпионате мира в прошлом сезоне. Вчера пара разделила первые четыре фрейма, причем Ицзе сделал брейк в 70 очков в первом фрейме, а австралиец выиграл второй благодаря серии в 64 очка. В пятом фрейме китайский снукерист вырвался вперед со счетом 3-2, сделав брейк в 81 очка. Затем он продолжил лидировать со счетом 4-2.

Нил ответил великолепным сенчури в 110 очков, сократив разрыв в счете 3-4. Тем не менее, У Ицзе решительно пересек финишную черту, сделав брейк в 93 очка в восьмом фрейме и выиграв матч со счетом 5-3.

Марк Аллен — Антон Казаков

Лучший игрок Года прошлого сезона Марк Аллен сохранил свои шансы выйти на первое место в мировом рейтинге, разгромив со счетом 5-0 Антона Казакова. Североирландец сделал серии брейков в 56, 59, 85 и 53 очка. Он должен выиграть турнир, чтобы возглавить мировой рейтинг. Во втором раунде Аллен встретится с Тепчайей Ун-Ну.

Джадд Трамп — Мохамад Ибрагим

Джадд Трамп с тем же результатом завершил поединок против египтянина Мохамада Ибрагима, сделав брейки в 71, 74, 117 и 60 очков. Во втором раунде турнира European Masters 2023 он сыграет против Джордана Брауна из Северной Ирландии.

Рики Уолден — Джейми Джонс

Рики Уолден продемонстрировал прекрасную форму, обыграв Джейми Джонса со счетом 5-3. Снукерист из Честера на пути к победе сделал серии в 66, 123, 125 и 138 очков.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *