Главная » Yandex.Новости » Лука Бресель одержал комфортную победу в своем первом матче на турнире Scottish Open 2023

Лука Бресель одержал комфортную победу в своем первом матче на турнире Scottish Open 2023

Чемпион мира Лука Бресель разгромил Юлиана Бойко, Сэм Крэйги обыграл Марка Уильмса, Джон Хиггинс одержал легкую победу над Оливером Брауном, Джадд Трамп стремительно завершил поединок против Сидни Уилсона в свою пользу, Джейми Джонс шокировал своим успехом Марка Аллена, подросток Шон Лю неожиданно нокаутировал Шона Мерфи, а действующий Чемпион Гэри Уилсон нанес поражение Эллиоту Слессору в первом раунде на турнире Scottish Open 2023, сообщает WST.

Лука Бресель (фото: WST)

Лука Бресель (фото: WST)



Все новости и результаты Scottish Open 2023

Scottish Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Scottish Open 2023

Голосования и опросы Scottish Open 2023

Scottish Open 2023. Расписание трансляций

Видео Scottish Open 2023




Чемпион мира Лука Бресель из-за задержки рейса чуть не пропустил поединок первого раунда с Юлианом Бойко на турнире Scottish Open 2023. Но бельгиец прибыл как раз вовремя, чтобы одержать комфортную победу со счетом 4-0 и выйти во второй раунд в Эдинбурге.

Бресель в этот день должен был выступать вторым после матча Марка Уильямса с Сэмом Крэйги. Уильямс вел со счетом 3-0, когда Лука все еще находился в аэропорту Эдинбурга. Однако Крэйги предпринял невероятную ответную атаку, выиграв поединок со счетом 4-3.

Видеообзор матча Марк Уильямс — Сэм Крэйги. Крэйги одержал удивительную победу



В итоге у бельгийца появилось время, необходимое ему для прибытия на арену непосредственно перед началом матча.

Хорошо, что Бельгийская Пуля вовремя добрался до Meadowbank Sports Centre, поскольку на этой неделе на кону его место в Мировом Гран-при. На данный момент только 32 лучших игрока сезона пройдут квалификацию на турнир, а Бресель находится на 38-й позиции в годовом рейтинге. Чтобы забронировать себе место, он должен, по крайней мере, выиграть свой следующий матч против Джеймса Кэхилла.

Лука Бресель (фото: WST)

Лука Бресель (фото: WST)

Когда он, в конце концов, прибыл на арену с началом матча, то одержал легкую победу чуть более, чем за час и сделал по пути брейки в 56 и 75 очков. Рефери на их матче был Андре Сантос.

Чемпион турнира Scottish Open 2021 года Лука радостно заявил в интервью:

«Это чудо, что я добрался сюда. Когда Марк Уильямс вел со счетом 3-0, я все еще был в самолете. Я проверял результаты и знал, что Сэму нужно выиграть хотя бы один фрейм, чтобы дать мне шанс. Именно это он и сделал. Я благодарен Сэму и просто счастлив быть здесь. Я хочу хорошо сыграть и получить от этого удовольствие.»

«Я сказал своему таксисту, что спешу, и он действительно хорошо справился. Он мчался на красный свет и все такое прочее, так что это было удобно!»

«Я чувствовал себя довольно хорошо. Мне понравилось. Я просто стараюсь получать больше удовольствия от игры. Я был просто счастлив оказаться здесь после этого происшествия. Я действительно оказался готов к этому. Я пытаюсь наслаждаться игрой. Я недостаточно результативно выступал  в этом сезоне и слишком много рассуждал. Вероятно, потому, что я Чемпион мира и ко мне приковано больше внимания. В снукере это никогда не принесет пользы, поэтому я просто попытался вернуться к своему настрою на Чемпионате мира.»

Джон Хиггинс — Оливер Браун

Четырехкратный чемпион мира из Шотландии Джон Хиггинс начал борьбу за домашний титул с убедительной победы со счетом 4-0 над Оливером Брауном.

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)

Хиггинс является двукратным финалистом этого турнира, но был побежден Марко Фу в 2016 году и Бреселем в 2021 году. Многократный победитель рейтинговых турниров охотится за своим первым рейтинговым титулом после победы на турнире Players Championship 2021, проиграв в четырех финалах.

Хиггинс буквально вырвал первый фрейм из рук своего соперника, после чего молниеносно устремился к финишу. Брейки в 69, 74 и 82 очка позволили ему пересечь финишную черту и забронировать себе место во втором раунде, где схлестнется с китайцем Хэ Гуоцяном.

Джон прокомментировал игру:

«Я очень рад победе. Играть перед домашней публикой — такое с шотландскими парнями случается только раз в году. Я был очень рад, что мне удалось пройти через свой первый раунд. Надеюсь, у меня будет хорошее выступление. Публика была великолепна.»

Джадд Трамп — Сидни Уилсон

Джадд Трамп разгромил со счетом 4-0 над Сидни Уилсона, обеспечив себе аппетитную встречу во втором раунде с победителем турнира International Championship 2023Чжаном Анда. Их матч судила Малгожата Каниеска.

Лучший игрок сезона на данный момент Трамп претендует на свой четвертый рейтинговый титул в текущей  кампании. Этим вечером ему потребовалось всего 47 минут, чтобы одержать победу благодаря брейку в 79 очков и пока что наивысшему сенчури турнира в  142 очка.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *