Главная » Yandex.Новости » Латвия примет рейтинговый турнир Kaspersky Riga Masters 2016

Латвия примет рейтинговый турнир Kaspersky Riga Masters 2016

Фото: World Snooker

Фото: World Snooker

Стала известна дата проведения Kaspersky Riga Masters 2016. Это третий крупный турнир в столице Латвии, за участие в котором начисляются рейтинговые очки. Организаторы в нынешнем году существенно увеличили размер призового фонда, с 125 тысяч до 200 тысяч евро. Отметим, награда для победителя увеличилась с 50 тысяч до 100 тысяч евро.

Kaspersky Riga Masters 2016 LogoПервый отборочный раунд пройдет 3 и 4 июня в Престоне (Великобритания). На этом этапе сразится 128 участников. Победители пар получат путевки в Ригу. Финальная стадия пройдет с 22 по 24 июня. Все матчи, будут состоять из семи фреймов. Полуфинальные и финальные игры – из девяти фреймов. В последних трех матчах не будет перерывов, и за бильрдными столами, которые продаются тут http://tt-billiard.com.ua/biljardnye_stoly/ будет настоящая битва.

Барри Хирн рассказал:

Снукер активно развивается и с каждым днем становится все популярнее. Сейчас в Европе проводится три серьезных события с общим фондом призовых в 200 тысяч евро или больше. Турнир увидят во всем мире, права на трансляцию уже выкупил Eurosport, а также еще девять каналов в Азии. Рига оказалась очень популярной среди снукеристов, прекрасный город. Уверен, увеличение призовых привлечет лучших профессиональных игроков современности.

Евгений Касперский, гендиректор «Лаборатории Касперского» поделился:

мне очень нравится снукер, в первую очередь непримиримый дух и динамичность. За игрой можно наблюдать днями напролет и теперь рад, что наша компания поддерживает такое удивительное событие. Пока не могу точно сказать, кого будут поддерживать на соревнованиях. В первую очередь жду, что каждая игра будет полна драматизма и зрелищности.

Первый профессиональный турнир по снукеру в Латвии, Kaspersky Riga Open, прошел в 2014 году. Его победителем стал Марк Селби. В 2015 году трофей одержал Барри Хокинс.

По материалам: World Snooker

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *