Главная » Новости German Masters » Курт Мафлин выбил из борьбы на German Masters 2014 Марка Селби

Курт Мафлин выбил из борьбы на German Masters 2014 Марка Селби

Все результаты матчей на странице турнира German Masters 2014

Kurt Maflin

Kurt Maflin

Норвежский профессиональный игрок в снукер Курт Мафлин нанёс поражение в 1/16 финала German Masters 2014 второму номеру мирового рейтинга Марку Селби со счётом 5-3. 49 номер мирового рейтинга Курт Мафлин в прошлом сезоне уже сумел достичь полуфинала PTC Grand Finals 2013, обыграв Марка Селби он добился высшего достижения в своей профессиональной карьере обыграв игрока топ уровня.
В первом фрейме марк сделал серию в 68 очков, поведя во встрече, во втором фрейме Курт благодаря серии в 43 очка сравнял счёт, в третьем фрейме Марк сделал единственную сотенную серию в матче, которая составила 113 очков. В 4 фрейме Курт сравнял счёт и соперники ушли на перерыв при равном счёте 2-2. После перерыва в 5 фрейме курт несколькими сериями выиграл фрейм выйдя впервые в матче в лидеры, в 6 фрейме он сделал полусотенную серию в 57 очков и повёл в счёте 4-2. В 7 фрейме Селби сделал серию в 50 очков и отыграл один фрейм. Развязка матча наступила в 8 фрейме. Соперники практически весь фрейм имели шансы на победу. Развязка наступила в последнем чёрном шаре, который удалось забить Rурту и с перевесом в 10 очков он одержал победу в матче.

Результаты матча

Курт Мафлин (5-3) Марк Селби
21-(68)85, 71(43)-14, 24-(113)113, 58(27)-49, 62(34)-40, 84(57)-46, 39-(50)83, 65(36)-(25)55

«Я счастлив выиграть  этот матч, хотя это была ужасная игра. В матче было много напряженности для нас обоих и Марк не показывал даже 10 процентов своей игры. Я играл ужасно, но я просто счастлив одержать победу. Я просто хочу продолжать играть и прогрессировать в каждом матче. В будущем я хочу выиграть один из турниров, думая рано или поздно это произойдёт. Если я войду в топ-32 мирового рейтинга я буду раздумывать над тем, чтобы переехать на проживание в Великобританию на постоянной основе.» Курт Мафлин.