Главная » Yandex.Новости » Крис Уокелин победил Селби в финале второй группы Championship League 2024

Крис Уокелин победил Селби в финале второй группы Championship League 2024

Крис Уокелин продемонстрировал отличную форму, обыграв в финале второй группы пригласительного турнира Championship League 2024 Марка Селби, сообщает WST

Крис Уокелин (фото: WST)

Крис Уокелин (фото: WST)



Новости Championship League 2024 (пригласительный)

Championship League 2024 (пригласительный). Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы Championship League 2024 (пригласительный)

Championship League 2024 (пригласительный). Расписание трансляций

Видео Championship League 2024 (пригласительный)




После того, как Крис Уокелин чудом избежал вылета из первой группы пригласительного турнира  Championship League 2024, он вернулся во вторую группу и вышел в ней победителем. Уокелин забронировал себе место в мартовской группе победителей.

Крис обыграл местного фаворита Марка Селби со счетом 3-2 в финале в Лестере и прекрасно начал 2024 год. Кроме того, можно с полной уверенностью сказать, что снукерист из Уорикшира в 2023 году провел лучший период в своей карьере на данный момент.

Селби, Уокелин, Кайрен Уилсон и Али Картер выиграли четыре матча из шести на групповом этапе и вышли в полуфинал.

Затем в полуфинале 23-й игрок мирового рейтинга Уокелин переиграл Уилсона со счетом 3-2.  Рефери на их матче был Дэйв Форд. А Шутник из Лестера  благодаря сериям в 124, 63 и 132 очка нокаутировал Картера со счетом 3-1. Их полуфинальный поединок судил рефери Джон Пеллью.

Финал судил Роб Спенсер.  Пара разделила первые четыре фрейма, причем Селби взял первый фрейм благодаря брейку в 59 очков, а Уокелин выиграл третий, сделав брейк в 76 очков. В решающем фрейме Крис сделал успешную сотенную серию в 110 очков и радостно пересек финишную прямую.

Он сказал в интервью:

«Этот матч против Марка был тяжелый. Но когда у меня появился шанс в решающем матче, я им воспользовался. У меня был отпуск на Рождество, и это видно по моей игре. Моя форма сейчас не на том уровне, на котором я хотел бы, а мои отыгрыши оставляют желать лучшего. Иногда это сходит с рук, но шары все равно нужно забивать.»

«Была пара моментов, когда я даже не думал, что пробьюсь из группового этапа. Но пара отличных ударов вывела меня в полуфинал и дала мне свободу действий.»

«Каждый турнир — это бонус. По сравнению с тем, где я был 12 месяцев назад, я и мечтать не мог о том, чтобы попасть на этот турнир. Это престижный турнир, поскольку победитель получает место на турнире Champion of Champions. Успех не дается просто так, особенно на той арене, на которой мы сейчас играем. Тут выступают  игроки из ТОП-16 и хорошо зарекомендовавшие себя победители. Я рад, что прошел дальше.»

Уокелин присоединился к Стюарту Бинхэму, и пока что определены два участника в группе победителей, матчи которой пройдут в марте. Селби, Гэри Уилсон, Кайрен Уилсон и Али Картер вместе с  Барри Хокинсом, Томом Фордом и Нилом Робертсоном в 3 группе на Morningside Arena в Лестере 5 февраля.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *