Главная » Новости World Cup » Китай и Уэльс стали первыми четвертьфиналистами World Cup 2015

Китай и Уэльс стали первыми четвертьфиналистами World Cup 2015

После матчей очередного игрового дня на командном Кубке мира в китайском Уси определились первые четвертьфиналисты.
index

К радости местной публики, одним из двух команд, досрочно решивших задачу выхода в плей-офф, стала первая китайская сборная. В очередном матче Дин Джуньху и Сяо Годун со счетом 5:0 разгромили норвежскую супружескую пару Мафлинов, и теперь лишь такое же поражение в последнем туре от Мальты оставит Китай за бортом 1/4 финала. Впрочем, такой возможностью стоит пренебречь. Мальтийцы Тони Драго и Алекс Борг, кстати, сегодня существенно понизили свои шансы, проиграв 2:3 индийцам Панкаджу Адвани и Адитье Мехте. В решающем фрейме Драго вел против Адвани 50:35, но проиграл. Теперь у китайцев 18 очков, у индийцев — 15 и у мальтийцев — 14. Учитывая, что в последнем круге Мальта играет с Китаем, а Индия – с несильным Сингапуром, Драго с Боргом будет крайне тяжело прорваться в четвертьфинал.

Валлийцы продолжают сокрушать соперников по группе «С». В очередном матче Майкл Уайт и Марк Уильямс выиграли со счетом 4:1 у североирландцев Джо Свэйла и Джерарда Грина и гарантировали себе первое место в группе. Уэльс имеет 17 очков, Северная Ирландия и Австралия (Нил Робертсон, Винни Калабрезе) – по 12. В заключительном туре австралийцы играют с валлийцами, а Северная Ирландия – с Пакистаном, так что шансы Грина и Свэйла на выход в четвертьфинал значительно выше.

В группе «С» с практически равными шансами на две путевки в плей-офф претендуют три команды. У Бельгии и Шотландии по 14 очков, у Бразилии – 13. Сегодня Джон Хиггинс и Стивен Магвайр выиграли со счетом 4:1 у Гонконга, и отцепили азиатскую команду от плей-офф. Бразильцы победили 4:1 Малайзию, а Бельгия выиграла с минимальным перевесом у Ирана – 3:2.

В заключительном матче встречаются между собой Бельгия и Шотландия, а бразильцы играют с Гонконгом.

Самая напряженная ситуация в группе «D». Юные китайцы из второй команды лидируют с 14 очками. Англичане Марк Селби и Стюарт Бинэм отстают на одно очко, ирландцы Кен Доэрти и Фергал О’Брайен, а также тайцы Дечават Пумджаенг и Тчепчайа Ун-Ну – еще на одно. Команды Германии (7 очков) и ОАЭ (2 очка) замыкают таблицу. Расклад перед последним туром явно в пользу азиатских команд. Тайцы играют с ОАЭ, и даже счет 5:0 в этом матче никого не удивит. Китайцы играют с Германией и, как минимум, должны победить со счетом 4:1. Вполне может случиться так, что Селби с Бинэмом потребуется только «сухая» победа над ирландцами. При другом результате английская «дрим-тим» может досрочно покинуть турнир.