Главная » Yandex.Новости » Кайрен Уилсон на пороге выхода в 1/8 финала на Чемпионате мира 2024

Кайрен Уилсон на пороге выхода в 1/8 финала на Чемпионате мира 2024

Кайрен Уилсон продемонстрировал отличную форму в матче против Доминика Дэйла, лидируя с отрывом в семь фреймов в 1/16 финала Чемпионата мира 2024, сообщает WST.

Видео Чемпионата Мира 2024

Кайрен Уилсон сделал сенчури и еще шесть брейков за 50, обыгрывая со счетом 8-1 Доминика Дэйла в первом раунде Чемпионата мира 2024.

Продемонстрировав, пожалуй, лучший снукер на этом турнире на данный момент, Уилсон находится всего в двух фреймах от выхода в 1/8 финала и встречи с Джо О’Коннором. У 12-го игрока мирового рейтинга Кайрена в этом сезоне было не так много ярких моментов. Воин лишь один раз выходил в полуфинал. Но, судя по сегодняшней игре, перелом произошел в нужный момент.

Снукерист из Кеттинга сделал брейки в 52, 75, 123, 96, 50, 77 и 73 очков, молниеносно устремившись вперед. В свои 52 года Дэйл является самым возрастным игроком, который выступает в Крусибле, кроме Стива Дэвиса в 2010 году. И, хотя в четвертом фрейме он реализовал сенчури в 120 очков, большую часть матча Доминик провел в своем кресле. Их матч возобновится в среду в 12:00.

Джек Лисовски — Дин Джуньху

Тем временем Джек Лисовски обыгрывает Дина Джуньху со счетом 5-4. Выбыв из ТОП-16, Лисовски прошел квалификационные раунды и теперь надеется четвертый год подряд выйти во второй раунд.

Китайский снукерист вел со счетом 2-0 благодаря брейкам в 127 и 60 очков. Затем Джек восстановил паритет со счетом 2-2, сделав серии в 71 и 91 очка. Седьмой игрок мира Дин, занявший на Чемпионате мира второе место в 2016 году, ответил брейками в 98 и 90 очков и вышел вперед со счетом 4-3. Но его соперник выиграл последние два фрейма, реализовав брейки в 69 и 67 очков. Пара завершит свой поединок в среду в 12:00.