Главная » Yandex.Новости » Изменения в мировом рейтинге после Scottish Open

Изменения в мировом рейтинге после Scottish Open

После окончания Scottish Open, третьего турнира серии Home Nations, в мировом рейтинге произошли незначительные изменения — 16 лучших снукеристов планеты все те же.

Марко Фу - счастливый обладатель 3-го рейтингового трофея

Марко Фу — счастливый обладатель 3-го рейтингового трофея (фото: World Snooker)

Новости Scottish Open 2016

Турнирная таблица, результаты Scottish Open 2016

Все видео Scottish Open 2016

Первое место, уже традиционно для последних лет занимает Марк Селби, который не принимал участия в Scottish Open. Его сумма призовых почти в два раза превышает ближайшего преследователя. На втором месте удерживается Стюарт Бинэм с суммой £517,012, не смотря на поражение в первом же раунде турнира в Глазго.

Джон Хиггинс

Джон Хиггинс (фото: World Snooker)

Финалист Scottish Open Джон Хиггинс остался на третьем месте, как и после предыдущего пересчета, но уже вплотную приближается к Стю, сумма призовых четырехкратного чемпиона мира составила £484,892. Четвертым так и остался Джадд Трамп, проигравший в триллере Волшебнику из Вишоу 4-5.

Шон Мерфи

Шон Мерфи (фото: World Snooker)

А вот Шон Мерфи и Дин Джуньху поменялись местами — Дин опустился на 6-е, а Шон поднялся на пятое место. Китаец плохо выступил на Чемпионате Великобритании, проиграв в 1/16 Джейми Джонсу, со Scottish Open он вообще снялся. Мерфи же напротив, участвовал в Открытом Чемпионате Шотландии, но проиграл во втором раунде Сяо Годуну. На UK Шон проиграл только будущему победителю — Марку Селби. Именно участие в последнем турнире позволило Мерфи потеснить Дина с 5-й позиции, поскольку разрыв в очках был ничтожен.

Нил Робертсон

Нил Робертсон (фото: World Snooker)

Нил Робертсон не изменил расположение в рейтинге и остается седьмым с суммой £371,291.

Триумфатор Scottish Open, который к слову на пути к финалу обыграл Нила, сделал большой скачок в рейтинге благодаря своей победе. Марко Фу переместился с 14-й позиции сразу на восьмую с суммой £323,375, и потеснил с 8-й на 9-ю строчку Джо Перри с призовыми в размере £306,800.

Марко Фу

Марко Фу (фото: World Snooker)

Марк Аллен, который проиграл в Глазго Ронни О’Салливану так же сместился с 9-го на 10-е место. Лян Веньбо не изменил своего положения — одиннадцатая строчка рейтинга.

Барри Хокинс, проигравший Веньбо в 1\8 Scottish Open, потерял сразу две позиции и сместился с 10-й на 12-ю с  £271 025.

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

Ронни О’Салливану, который был раздавлен Хиггинсом 5-2 в Шотландии, пришлось потесниться с 12-го на 13-е место. Рейтинговые очки Ракеты — £267,583.

Али Картер тоже потерял одну позицию и сместился с 13-й на 14-ю строчку. Он был бит во втором раунде турнира в Глазго Крисом Уокелином 4-3. Капитан Картер заработал £256,825.

Марк Уильямс и Кайрен Уилсон, как и после прошлого пересчета занимают 15-ю и 16-ю строчки соответственно.