Главная » Yandex.Новости » Итоги European Masters 2016

Итоги European Masters 2016

В Бухаресте завершился European Masters.

Джадд Трамп и Ронни О'Салливан на заднем плане (фото: World Snooker)

Джадд Трамп и Ронни О’Салливан на заднем плане (фото: World Snooker)

Новости European Masters 2016

Турнирная таблица, результаты European Masters 2016

Квалификация European Masters 2016

Все видео European Masters 2016

Прошедший в Румынии турнир преподнёс любителям снукера «новую порцию для размышлений». Турнир новый, но с неплохим призовым фондом в 350000 евро. European Masters привлек больший интерес публики к турниру, в отличие от прочих низкорейтинговых турниров. Даже на не самых топовых матчах мы наблюдали неплохую посещаемость. Бухарест показал, что его жители неравнодушны к снукеру. С другой стороны огорчила низкая культура на трибунах в виде выкриков, телефонных звонков и аплодисментов под сорванный удар.

Обзор турнира от канала SnookerTV

От общей картины переходим к персоналиям. Приятно удивил юный шотландский игрок Рис Кларк, добравшийся до стадии 1/8 финала. Для этого успеха Кларку пришлось сломить сопротивление крепких сторожил тура: Алекса Борджа, Питера Лайнса и Дэвида Грэйса. Остановить порыв Риса сумел лишь Нил Робертсон, переигравший Кларка со счетом 4:1. Этот турнир принес в копилку Кларка солидные 4500 евро. Ошибки Кларка безусловно присутствовали и были на виду, но удивила уверенность с которой играл шотландец. Стоит взять его «на карандаш» и присмотреться в следующих матчах.

Нельзя не отметить успех и Энтони МакГилла. Да, он добрался лишь до стадии ¼ финала, показал не самую лучшую игру, но призовые 8250 евро позволили МакГиллу ворваться в Топ-16. Позади Энтони в рейтинге остались Магуайер, Уолден, Веньбо и Гулд. Несомненно этот факт стоит признать успехом. Более того, МакГилл теперь второй номер Шотландии, естественно после неувядающего ветерана Джона Хиггинса.

Откровенно разочаровывает на протяжении этого сезона Марко Фу. За прошедшие турниры Фу набрал лишь чуть более 7 тысяч призовых. Вот и на турнире Европа Мастерс Марко проиграл в 1 же раунде не самому грозному сопернику Эндрю Хиггинсону со счетом 4:0. Не порадовал своих болельшиков и Шон Мерфи, проигравший в первом раунде Марку Дэвису со счетом 4:1.

Ронни О Салливан показал всем, что еще полон сил и готов бороться за победы в турнирах. Ронни сделал очередную победу над собой, вышел в финал рейтингового турнира после затяжной паузы.

Джадд Трамп на этом турнире играл великолепно и заслужено победил. Джадд разгромил таких звезд, как Джон Хиггинс и Марк Селби, смог обыграть в непросто складывающемся для него финале легендарного Ронни. Исключение составляет разве что матч с Беном Уолластоном, который закончился со счетом 4-3.

Уже на следующей неделе в Манчестере снукерную эстафету принимает English Open. Матчи ожидаются интересными. Турнир новый, по статусу и призовым сопоставим с European Masters.

Автор: Евгений Иванов

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *