Главная » Новости The Masters » Итоги 4 дня Мастерс 2013

Итоги 4 дня Мастерс 2013

В четвёртый игровой день турнира Мастерс 2013 в Alexandra Palace в Лондоне, Великобритания, 39-го по счёту прошли заключительные 2 матча 1/8 финала. По итогам поединков стадии 1/8 определились четвертьфинальные пары. Меттью Стивенс встречался с Марком Уильямсом и Марк Селби встречался со Стюартом Бинэмом. Трое из четырёх участников двух матчей сумели по ходу поединка выиграть 5 матчей подряд. Никто из 4 игроков не сделал сотенного брейка.

Stevens  Williams

Первый матч двух валийцев Стивенса и Уильямса начался с тотального доминирования Мэттью Стивенса, который был хорош во всех компонентах игры. Стивенс повёл со счётом 3-0, перед перерывом он имел все шансы выиграть и 4 фрейм кряду ,но ошибка на коричневом шаре стоила ему фрейма и на перерыв соперники ушли при счёте 3-1. После перерыва Стивенс вновь выиграл фрейм и повёл со счётом 4-1. В первых 5 фреймах Уильямс был на себя непохож и показывал ужасную игру с изобилием неточных ударов и выходов, чем непременно пользовался Стивенс. В 6 фрейме Уильямс продолжил показывать низкий уровень игры, но Стивенс упустил шанс сделать счёт 5-1 и его соперник сумел добиться победы во фрейме. Это был ключевой момент в матче. После этого Уильямс выиграл ещё 4 фрейма и стал победителем матча. Уильямс выигрывал Мастерс в 1998 и 2003 годах, в 1/4 ему предстоит встретиться с Марком Селби, который также является двукратным победителем этого турнира. Итог матча 6-4 в пользу Уильямса.

Selby

Во втором матче играли Селби с Бинэмом. Стоит отметить что игроки поддерживают тёплые отношения и часто являются друг для друга спарринг партнёрами. Марк уверенно начал матч и выиграл первый фрейм. На протяжении последующих 5 фреймов, его подводила, то удача, то неточность в выходах и он проиграл 5 фреймов подряд. При чём ожесточённая борьба разгорелась в 6 фрейме на цветных шарах. После продолжительной серии отыгрышей Селби подставил шар своему сопернику и он остановился в шаге от победы. Когда Селби прижали к стенке и он не имел права проиграть ни одного фрейма, он в привычном стиле сделал камбек и выиграл 5 фреймов кряду, как и его оппонент до этого и вышел в четвертьфинал. В своих победных фреймах перед зрителями предстал настоящий Марк Селби, который уверенно вёл игру. Итог матча 6-5 в пользу Селби.