Главная » Новости The Masters » Итоги 3 дня Мастерс 2013

Итоги 3 дня Мастерс 2013

В третий игровой день турнира Мастерс 2013 в Alexandra Palace в Лондоне, Великобритания, 39-го по счёту прошли 2 матча 1/8 финала. Джадд Трамп встречался с Барри Хоукинсом и Шон Мерфи встречался с Рикки Уолденом.

Trump

На свой матч Джадд Трамп вышел в необычных туфлях «Rollerboy» дизайнера Christian Louboutin, стоимость которых составляет 2000 евро, чем приковал к себе внимание. Характерной особенностью туфель являются шипы, которые торчат по всей поверхности обуви. Однако после перерыва Трамп решил сменить обувь и вышел на вторую полусессию уже в обычных туфлях.

туфли Трампа

Первый матч Трампа и Хоукинса завершился в пользу Трампа, который обыграл своего  оппонента со счётом 6-5, по ходу встречи уступая 3-5, Трамп выиграл 3 последних фрейма, практически в каждом из них Хоукинс имел шанс победить, но удача ускользала от него. Особенно длительным и с изобилием ошибок, как со стороны одного, так и со стороны другого игрока получился 10-й фрейм, который выиграл Джадд, когда Хоукинс промахнулся на синем шаре. В последнем фрейме Трамп активно себя проявил и довёл счёт до победного. По ходу матча сотенной серией в 105 очков отметился Джадд Трамп.

Во втором матче Шон Мерфи встречался с Рикки Уолденом. Победу в матче праздновал Шон Мерфи со счётом 6-4. Однако далась он ему нелегко. Прошлогодний финалист этого турнира в 2013 году намерен сделать шаг выше и покорить оставшийся турнир и стать обладателем «Большого шлема» по снукеру.

Murphy

Мерфи в начале матча проявил активность и вышел вперёд со счётом 4-1, но Уолден не сдался и сумел сравнять счёт 4-4. 9 фрейм выиграл Мёрфи и остановился в шаге от победы. В 10 фрейме наступила развязка матча. Мерфи провёл несколько серий и 2 раза серия обрывалась на том, что Мерфи не мог забить чёрный шар с точки. Уолден подошёл к столу, когда ему нужен был уже снукер, он добился его и уверенно собирал шары. Если бы он сделал клиренс, то судьба фрейма решалась бы на чёрном шаре, но при игре синего он случайно прикоснулся к шару, чего не заметил рефери, но Уолден объявил о своей ошибке во всеуслышание, проявив джентльменские качества снукерного игрока. Судья матча назначил ему фол, к столу подошёл Мёрфи и уверенно сыграл синий шар, обеспечив себе победу в матче. По ходу матча Шон Мёрфи сделал сотенную серию в 130 очков в первой полусессии с тотал клиренсом стола.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *