Главная » Новости International Championship » International Championship 2013 1/4 финала

International Championship 2013 1/4 финала

Все результаты матчей на странице турнира International Championship 2013

Питер Эбдон

Питер Эбдон

31 октября в пятый игровой день, в рамках пятого рейтингового турнира сезона 2013/2014 International Championship 2013, состоятся все матчи 1/4 финала с участием 8 сильнейших игроков турнира, победители матчей 1/4 финала выходят в следующий раунд — 1/2 финала. Матчи этого раунда играются до 6 побед с максимальным количеством фреймов — 11. В четвертьфинал самого престижного китайского рейтингового турнира вышли: Райан Дэй, Джо Перри, Марко Фу, Марк Селби, Питер Эбдон, Дин Джуньху, Грэм Дотт, Лян Вэньбо. Матчи игрового дня пройдут в 2 игровые сессии и будут играться на 2 телевизионных столах, таким образом все матчи, начиная со стадии 1/4 финала на турнире будут телевизионными. В дневной сессии сыграют матчи Райан Дэй с Джо Перри и Марко Фу с Марком Селби, центральным матчем первой игровой сессии станет матч Марко Фу против Марка Селби. В вечерней игровой сессии сыграют матчи Питер Эбдон с Дином Джуньху и Грэм Дотт с Ляном Вэньбо, центральным матчем вечерней сессии станет противостояние Питера Эбдона и Дина Джуньху.
Все четвертьфиналисты турнира уже неоднократно встречались между собой. Райан Дэй имеет перевес над Джо Перри в 1 победу, счёт составляет 2-1 в пользу Дэя. Силы соперников первого четвертьфинального матча примерно равны. Джо Перри занимает 19 строчку мирового рейтинга, а Райан Дэй 24. Марк Селби имеет перевес над Марко Фу в 5 побед, счёт их личных встреч составляет 7-2 в пользу Селби, однако Селби не стоит недооценивать своего соперника, поскольку Марко Фу способен благодаря своей великолепной игре обыграть любого соперника, что он и доказал три с половиной месяца назад, выиграв в Австралии 15 июля второй рейтинговый турнир нынешнего сезона Australian Open 2013, обыграв в финале лидера мирового рейтинга Нила Робертсона. На момент старта турнира Марк Селби занимал 2 строчку мирового рейтинга, а Марко Фу находился на 11 строчке мирового рейтинга. Дин Джуньху имеет перевес над Питером Эбдоном в 6 побед, счёт их личных встречь составляет 9-3 в пользу Дина. Не смотря на то, что в матче 1/8 финала Питер Эбдон обыграл лидера мирового рейтинга Нила Робертсона, безусловным фаворитом матча всё же будет являться Дин Джуньху, который выиграл два предыдущих рейтинговых турнира и будет стремиться выиграть три рейтинговых турнира кряду, что происходило уже в практике мирового снукера в 1990 году, когда Стивен Хендри последовательно выиграл: Grand Prix, Asian Open, Dubai Classic. Для повторения рекорда семикратного Чемпиона Мира, Дину Джуньху достаточно выиграть ещё 3 матча, но в четвертьфинале ему придётся непросто, ведь невозмутимый Питер Эбдон может с лёгкостью обыграть любого соперника, тем более, что 2 последних матча, на которых встречались игроки в 2012 году выиграл именно Питер Эбдон. Дин Джуньху перед стартом турнира занимал 4 сточку мирового рейтинга, а Питер Эбдон находился на 30 позиции. В заключительном четвертьфинальном матче выступят Грэм Дотт и Лян Вэньбо, здесь с перевесом в 3 матча лидирует Грэм Дотт, счёт личных встреч составляет  3-0, в пользу Грэма. Перед стартом турнира Грэм Дотт находился на 18 позиции в мировом рейтинге, а Лян Вэньбо занимал 32 позицию в мировом рейтинге. У набравшего обороты Ляна, будет прекрасная возможность размочить сухой счёт своих личных встреч с Грэмом и отыграть у него один матч, тем более, что выступая в родных стенах, как известно силы местных игроков удваиваются, к тому же он перед стартом турнира выиграл 3 этап APTC и уже на этом турнире успел ознаменоваться победой над действующим Чемпионом Мира Ронни О’Салливаном в 1/16 финала, а в 1/8 финала разгромил Марка Дэвиса, который блистал на различных турнирах совсем недавно со счётом 6-1.