Главная » Yandex.Новости » Фань Чжэнъи провел блестящее дебютное выступление на турнире Champion of Champions 2022

Фань Чжэнъи одержал великолепную победу на валлийцем Дэем и вышел в свой дебютный полуфинал на турнире Champion of Champions 2022, сообщает World Snooker

Фань Чжэнъи (фото: WST)

Все новости и результаты Champion of Champions 2022

Турнирная таблица, результаты Champion of Champions 2022

Расписание трансляций Champion of Champions 2022 (и ГОЛОСОВАНИЯ!)

Фань Чжэнъи достиг полуфинала на турнире Champion of Champions 2022, победив Райана Дэя со счетом 6-5 в 1/4 финала на Bolton Stadium.

Фань Чжэнъи — Нил Робертсон

Дебютное выступление Фаня на турнире прошел как нельзя лучше. Юноша начал день с победы над Чемпионом турнира Masters Нилом Робертсоном со счетом 4-3. Он взял первый фрейм, затем австралиец благодаря превосходному сенчури в 122 очка отыгрался со счетом 1-1. Пара разделила следующие два фрейма и вышла к результату 2-2. В пятом фрейме Нил вышел вперед со счетом 3-2 и, казалось, еще мгновение, и он вырвет победу из рук своего молодого соперника. Но Чжэнъи неожиданно устремился к финишу, сделав брейки в 94 и 98 очков, и организовал четвертьфинальный поединок с Райаном Дэем на турнире Champion of Champions 2022.

Райан Дэй — Кайрен Уилсон

Дэй забронировал место на турнире после того, как в прошлом месяце на Открытом Чемпионате Великобритании одержал свою крупнейшую на сегодняшний день победу в финале, обыграв Марка Аллена со счетом 10-7. Валлиец продолжил демонстрировать свою сильную форму, обыграв Чемпиона турнира European Masters Кайрена Уилсона со счетом 4-3 в первом раунде турнира Champion of Champions 2022 во второй половине дня.

Райан стартовал с брейка в 61 очка и установил счет 1-0. Кайрен незамедлительно ответил серией в 51 очко и восстановил паритет со счетом 1-1. Валлиец выиграл следующие два фрейма, сделав брейк в 82 очка, и вырвался вперед со счетом 3-1. 7-й игрок мирового рейтинга Уилсон, не теряя надежды на успех, восстановил паритет 3-3, сделав серию в 58 очков. В заключительном фрейме Дэй не позволил своему противнику набрать ни одного очка и благодаря брейку в 86 очков пересек финишную прямую со счетом 4-3.

Фань Чжэнъи — Райан Дэй

Четвертьфинальная встреча Райана с Фанем прошла в быстром темпе: перерыв в середине сессии был достигнут чуть менее чем за час. Китайский снукерист взял первый фрейм благодаря сенчури в 135 очков. Дэй нанес сильный ответный удар, выиграв три фрейма поряд и сделав серии в 87 и 72 очка, чтобы установить преимущество со счетом 3-1. После перерыва его соперник не потерял самообладание и, сделав брейки в 130 и 52 очка, восстановил паритет со счетом 3-3.

Чжэнъи провел грандиозное выступление, когда в начале этого года выиграл титул на турнире European Masters, победив в финале Ронни О’Салливана. И в этот раз китайский ас вырвался вперед со счетом 4-3 благодаря брейку в 68 очков. Пара разделила следующие два фрейма, затем Дэй в десятом фрейме сделал брейк в 93 очка и выравнял счет 5-5. Серии в 36 и 30 очков помогли Фаню взять последний фрейм, и он присоединяется к еще одному игроку полуфинала Марку Селби.

Сегодня действующий Чемпион Джадд Трамп сразится с победителем турнира Scottish Open Лукой Бреселем, а победитель турнира Champion of Champions 2020 года Марк Аллен встретится с Чемпионом турнира Welsh Open Джо Перри.