Главная » Новости Снукера » Энтони Макгилл обыграл Марка Селби во втором раунде Чемпионата Мира по снукеру 2015

Энтони Макгилл

Марк Селби, победивший на чемпионате мира года назад, на этот раз покидает турнир уже после второго круга.
Продолжающийся чемпионат мира, вне зависимости от того, как будут развиваться события дальше, запомнится прорывом Энтони Макгилла. 24-летний шотландец давно считается перспективным игроком. Но лишь в этом сезоне он начал отрабатывать авансы. Макгилл за год поднялся в рейтинге на два десятка мест и впервые попал на чемпионат мира. После чего заиграл в свой лучший снукер в жизни. Поскольку серьезного результата от Энтони ждали давно, то его победа в 1/16 финала над Стивеном Магвайром сенсацией не стала, хотя и всерьез заявила о намерениях рыжего шотландца. Ну а матч против действующего чемпиона мира Макгилл отыграл на самом высоком уровне. Энтони вытащил в концовках минимум четыре равных фрейма, что стало и большой неожиданностью, и ключом к победе. После завершившейся вничью первой сессии, Макгилл прекрасно провел вторую. В равной борьбе переломил в свою пользу девятый, десятый и двенадцатый фреймы, в 14-м сделал сенчури 125 очков. Селби тоже был совсем неплох – сыграл во второй сессии брейки 120 и 83 очка, но на второй перерыв соперники ушли при счете 10:6 в пользу Макгилла. В заключительной сессии Селби сделал еще один сенчури, но удержать соперника, рвущегося к победе в самом значимом в карьере матче, не сумел. В 22-м фрейме брейком 82 очка Энтони Макгилл поставил точку. 13:9 – красивая и убедительная победа. Дебютант чемпионатов мира – в четвертьфинале.