Главная » Yandex.Новости » Джон Хиггинс сыграет с Бинтао в полуфинале Champion of Champions 2021

Джон Хиггинс сыграет с Бинтао в полуфинале Champion of Champions 2021

Джон Хиггинс после победы над Ронни О’Салливаном со счетом 6-1 вышел в полуфинал Champion of Champions 2021, сообщает World Snooker

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)

Новости Champion of Champions 2021

Турнирная таблица, результаты Champion of Champions 2021

Расписание трансляций Champion of Champions 2021

Видео Champion of Champions 2021

Джон Хиггинс достиг полуфинала турнира Champion of Champions 2021, победив Ронни О’Салливана со счетом 6-1 в Болтоне.

О’Салливан начал последний день групповых матчей, нанеся поражение в 1/8 финала Стюарту Бинхэму со счетом 4-2. Шестикратный Чемпион Мира на пути к победе сделал серию брейков в 58, 95, 57 и 50 очков.

Хиггинс в 1/8 финала устроил жестокую схватку против Дина Джуньху. 31-кратный победитель рейтинговых турниров взял первый фрейм благодаря брейку в 66 очков, но затем начал проигрывать со счетом 3-1, находясь в одном шаге от полного поражения. После перерыва он начал стремительную атаку и выиграл три фрейма подряд, сделав брейк в 53 очка и одержав победу в матче со счетом 4-3.

В полуфинале Champion of Champions 2021 шотландец установил преимущество со счетом 2-0, сделав брейки в 86 и 92 очка. О’Салливан нанес ответный удар в третьем фрейме, сделав первый сенчури-брейк матча в 101 очко, и на один шаг приблизился к Джону, занявшему второе место на турнирах English Open и Northern Ireland Open 2021. Хиггинс быстро сориентировался в следующем фрейме и к середине сессии вышел на лидирующих позициях со счетом 3-1.

Четырехкратный Чемпион Мира Джон после перерыва продолжил свое доминирование и, выиграв три фрейма подряд благодаря брейкам в 127, 94 и 63 очка, завершил поединок со счетом 6-3 в свою пользу и забронировал место в полуфинале турнира Champion of Champions 2021, где он встретится с Чемпионом Masters Янь Бинтао.

Джон сказал:

«Это была действительно моя ночь. Четвертый фрейм прошел очень тяжело. Мы быстро сыграли первые три фрейма, но когда я установил счет 3-1, этот фрейм оказался трудным. Я вернулся после перерыва и особо не уступал и не давал ему ни одного шанса. Хотя он скучал по паре, которую обычно никогда не пропускал. Я в восторге от того, как я отбиваю шары.»

«Янь — блестящий молодой талант, блестящий молодой игрок и блестящий молодой чемпион. Он уже выиграл несколько крупных турниров, но я чувствую себя уверенно и надеюсь, что продемонстрирую ему хорошую игру в субботу вечером. Я думаю, что неплохо справляюсь, возможно, после последнего финала у меня сформировалось слишком критическое отношение. В глубине души вы не знаете, сумеете ли преодолеть выигрышную черту, кто знает, но я бы хотел дать себе еще один шанс в эти выходные.»

Хиггинс выиграл титул на турнире Champion of Champions в 2016 году и рассчитывает на второй триумф:

«Было бы здорово выйти победителем. На турнире принимают участие лучшие из лучших, и если вам удастся выиграть такой турнир, вы будете на коне.»

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *