Главная » Yandex.Новости » Джек Лисовски вышел во второй раунд на турнире WST Classic 2023

Джек Лисовски вышел во второй раунд на турнире WST Classic 2023

Джек Лисовски обыграл Луиса Хиткоута со счетом 4-3 в первом раунде турнира WST Classic 2023 и надеется на то, что сможет получить квалификацию на престижный турнир в Халле, сообщает World Snooker

Джек Лисовски (фото: WST)

Джек Лисовски (фото: WST)



Все новости и результаты WST Classic 2023

WST Classic 2023. Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы WST Classic 2023

Расписание трансляций WST Classic 2023

Видео WST Classic 2023



Джек Лисовски сделал сенчури в решающем фрейме, победив Луиса Хиткоута со счетом 4-3 в первом раунде турнира WST Classic 2023 в Лестере. Снукерист из Челтнема надеется, что он не опоздал и сможет пройти квалификацию на предстоящий турнир Tour Championship.

В настоящее время Лисовски не входит в первую восьмерку игроков годового рейтинга. Но он является одним из 15 участников на этой неделе, которые пытаются попасть в эту элитную группу и заработать место в прибыльном финальном турнире серии Duelbits Series 2023, которая пройдет с 27 марта по 2 апреля в Халле.

31-летнему игроку, чтобы получить шанс на достижение заветной цели, нужно дойти хотя бы до четвертьфинала на этой неделе. Джек лидировал со счетом 3-1, сделав серии в 76 и 101 очка, и был в шаге от победы. Но его соперник настойчиво устремился к финишу. Лисовски мог вылететь на первом же этапе, когда Хиткоут отыгрался со счетом 3-3. Но затем Джек стильно завершил поединок благодаря сенчури в 129 очков.

Джек Лисовски - Луис Хиткоут (фото: WST)

Джек Лисовски — Луис Хиткоут (фото: WST)

Отвечая на вопрос о квалификации на турнир в Халле, он сказал:

«В этом сезоне я отставал на одну игру, на один фрейм, три или четыре раза. Неужели я опоздал? Заслуживаю ли я играть в нем? У меня было так много хороших шансов. Я виню только себя. Но я просто стараюсь выступить на этом турнире как можно лучше и не думать о следующем. Я хочу дожить до последнего дня, потому что впереди четвертьфинал, полуфинал и финал.»

Нилу Робертсону еще предстоит выиграть рейтинговый турнир в этом сезоне. Если он хочет поехать в Халл и одержать вторую подряд победу на турнире Tour Championship, то он должен на этой неделе выиграть турнир. Робертсон провел хорошее выступление, обыграв Люка Симмондса со счетом 4-2 благодаря сериям в 100, 99 и 103 очка. Их матч судил Бен Уильямс.

Сенчури брейк от Нила Робертсона в первом раунде (видео):

 


 

Энтони МакГилл сделал серии в 82, 78 и 135 очков, разгромив Пэна Исуна со счетом 4-0, причем Исун не смог набрать ни одного очка. Рефери на их матче был Ян Верхас.

Стюарт Бинхэм - Нг Он Йи (фото: WST)

Стюарт Бинхэм — Нг Он Йи (фото: WST)

Стюарт Бинхэм с тем же результатом завершил матч против трехкратной Чемпионки Мира среди женщин Нг Он Йи, сделав брейк в 109 очков.

Ноппон Саенгхам нанес поражение Иану Бернсу со счетом 4-3 на финальном черном шаре в решающем фрейме.

Хоссейн Вафаей обыграл Джона Эстли со счетом 4-2, сделав брейки в 78 и 135 очков. Марк Аллен разгромил Питера Лайнса со счетом 4-0. Новичок Бен Мертенс еще раз продемонстрировал свой бесспорный потенциал, выиграв у Рикки Уолдена со счетом 4-1 и сделав серии в 107 и 88 очков.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *