Главная » Yandex.Новости » Джек Лисовски вышел в финал на турнире Scottish Open 2019

Джек Лисовски вышел в финал на турнире Scottish Open 2019

Джек Лисовски обыграл Марка Аллена со счетом 6-5 в полуфинале на турнире  Scottish Open 2019, сообщает World Snooker

Джек Лисовски

Джек Лисовски (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Scottish Open 2019

Турнирная таблица, результаты Scottish Open 2019

Онлайн трансляции Scottish Open 2019

Видео Scottish Open 2019

Джек Лисовски вышел в финал турнира Scottish Open в Глазго после победы со счетом 6-5 в захватывающем полуфинале над действующим Чемпионом Марком Алленом.

Лисовски встретится с Марком Селби в финале, состоящем из 17 фреймов, в борьбе за трофей Стивена Хендри и призовой фонд суммой 70 000 фунтов стерлингов.

Это будет третий по счету выход Лисовского в рейтинговый финал. В предыдущих двух финалах он потерпел поражение от Нила Робертсона на турнирах Riga Masters в 2018 году и China Open в 2019 году.

Марк Аллен выиграл титул в Шотландии в прошлом году, одержав победу в финале со счетом 9-7 над близким другом Шоном Мерфи. В этом году ему как полуфиналисту придется довольствоваться призовыми суммой 20 000 фунтов стерлингов.

Джек Лисовски взял первый фрейм со счетом 1-0 благодаря брейку в 135 очка. Аллен ответил счетом 1-1, но его соперник восстановил лидерство со счетом 2-1, сделав брейк в 82 очка. Североирландский снукерист установил счет 3-2 благодаря брейкам в 77 и 79 очков, но англичанин вырвался вперед, взяв три фрейма подряд со счетом 5-3 и сделав брейк в 118 очков. Аллен отыгрался со счетом 5-5, но Джеку удалось выиграть заключительный фрейм, сделав брейк в 95 очков, чтобы достигнуть своего первого рейтингового финала в Шотландии.

Лисовски сказал:

«Это был действительно великолепный брейк, благодаря которому я одержал долгожданную победу. Я бы не сказал, что сильно нервничал в течение матча, потому что знал, что я в отменной форме. Если бы я потерял этот фрейм, я бы сказал, что потерял все. Марк прекрасный игрок, я верю, что в дальнейшем у него все получится.»

«Я готовился к этому финалу последние несколько лет. Одна из самых больших целей в моей жизни на данный момент — выиграть первый турнир Тройной Короны.»

«Я знаю, что это будет непросто. Понадобится немало усилий, чтобы сохранить самообладание. В прошлый раз я определенно был слишком взволнован.»

Марк Аллен

Марк Аллен (фото: World Snooker)

Марк Аллен сказал:

«В этот раз мое выступление завершилось поражением в полуфинале. Грустно осознавать этот факт, но я принимаю ситуацию, как она есть. Что касается джека,то он великолепен. Ты просто не знаешь, что он собирается сделать дальше. Он талантлив, но также в его технике и подходе к игре есть много моментов, которые ему предстоит проработать.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *