Главная » Yandex.Новости » Джек Лисовски впервые вышел в полуфинал на турнире Masters 2023

Джек Лисовски впервые вышел в полуфинал на турнире Masters 2023

Джек Лисовски обыграл иранца Хоссейна Вафаей и впервые в своей карьере вышел в полуфинал на турнире Masters 2023 в Alexandra Palace, сообщает World Snooker

Джек Лисовски (фото: WST)

Джек Лисовски (фото: WST)



Все Новости и результаты The Masters 2023

Турнирная таблица, результаты The Masters 2023

Расписание трансляций The Masters 2023



Страдая от сильной мигрени, Джек Лисовски опасался, что ему придется отказаться от участия на турнире Masters 2023 всего за несколько часов до четвертьфинального матча с Хоссейном Вафаей. Но он выдержал тяжелую борьбу и вышел победителем со счетом 6-4, продолжив свое лучшее выступление за всю карьеру.

Лисовски сказал в интервью:

«Днем я запаниковал. Я ничего не видел, словно, свет был выключен. Я очень переживал, что проиграл матч, так и не начав его. Я проспал три часа и после этого я смог видеть, у меня просто затуманилась голова. После того, как я выиграл первые два фрейма, я успокоился, потому что я понятия не имел, на что иду. Слава богу, матч был вечером. Потому что если бы он начался раньше, я бы не смог попасть битком по прямой, не говоря уже о победе. У меня давно не было мигрени, и я не знаю, что ее вызвало. Это был очень долгий, утомительный день, и я сразу не осознал, что нахожусь в полуфинале.»

Талантливый 31-летний игрок, который ранее никогда не выигрывал ни одного матча на этом турнире, пробился в полуфинал и встретится с Марком Уильямсом в субботу днем. Снукерист из Глостершира, широко известный как лучший игрок, который ни разу не выиграл профессиональный рейтинговый титул, находится всего в двух шагах от победы на одном из крупнейших турниров по снукеру. Это второй подряд полуфинал Лисовски на турнире серии Triple Crown. Он достиг того же этапа на Чемпионате Великобритании, где потерпел поражение от Марка Аллена со счетом 6-5.

Вафаей — первый иранский игрок, принявший участие на турнире Masters. После прекрасной победы в 1/8 финала над Марком Селби он мог бы пройти дальше, но не воспользовался шансами, которые ему представились после того, как он лидировал со счетом 3-2.

Джек Лисовски — Хоссейн Вафаей

Благодаря брейкам в 96 и 76 очков Лисовски установил преимущество со счетом 2-0. Затем Вафаей отыгрался со счетом 2-1, сделав серию в 68 очков. Иранец сделал сенчури в 143 очка в четвертом фрейме, повторив превосходный результат Марка Уильямса и став еще одним претендентом на призовые в размере 15 000 фунтов стерлингов за наивысший брейк турнира. Он продолжил доминировать в пятом фрейме, выйдя вперед со счетом 3-2. 12-й игрок мирового рейтинга Лисовски сделал брейк в 67 очков и выравнял счет 3-3.

Джек Лисовски (фото: WST)

Джек Лисовски (фото: WST)

В седьмом фрейме Вафаей вел со счетом 39-22, когда промахнулся на желтом шаре. Его противник нанес ответный удар со счетом 4-3, сделав серию в 41 очка. Еще одна ошибка Хоссейна на черном шаре в восьмом фрейме, могла ему дорого обойтись. Но на этот раз Джек промахнулся на коричневом шаре, не забив его в центральную лузу, и Вафаей установил счет 4-4.

Исход девятого фрейма сводился к тактическому обмену на синем шаре, и из-за слабой защиты Хоссейн подарил Лисовски возможность завершить фрейм преимуществом со счетом 5-4. Десятый фрейм оказался решающим. Англичанин сделал серию в 74 очка и пересек финишную черту со счетом 6-4.

Обрадованный Джек Лисовски, который гарантировано получит 60 000 фунтов стерлингов, заявил:

«Теперь я в полуфинале. Это то, о чем я мечтал и стремился с самого детства. Я постараюсь не волноваться. Я рад, что у меня следующий день выходной. Я с нетерпением жду матча с Марком и буду наслаждаться им. Он действительно классный парень и играет так же хорошо, как и всегда. Этот матч будет для меня отличным испытанием и событием, которого я жду с нетерпением.»

Чемпион турнира Shoot Out Вафаей поделился своими выводами о проигранном матче:

«Я чувствовал себя комфортно при счете 3-3, но промахнулся на желтом шаре. Эта ошибка мне дорого обошлась. Джек заслуживает больших титулов, и я надеюсь, что он это сделает. Я тоже буду продолжать стучаться в двери. Мне нужно набираться опыта и учиться у других игроков, чтобы выиграть большой турнир. Вы не просто приходите с улицы, берете кий и делаете это. Вам нужно проигрывать, пока вы не научитесь побеждать.»

Джек Лисовски - Хоссейн Вафаей (фото: WST)

Джек Лисовски — Хоссейн Вафаей (фото: WST)

«Я не хотел, чтобы этот турнир закончился для меня таким образом. Я наслаждался каждой его секундой. Приятно играть перед 2000 зрителей. Я всех их люблю и хочу поблагодарить за поддержку. Даже когда я проиграл, они аплодировали мне. Скоро я сделаю их счастливыми и гордыми. Я буду тренироваться так усердно, как только смогу, потому что хочу участвовать в крупных турнирах.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Комментарии к Джек Лисовски впервые вышел в полуфинал на турнире Masters 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. В очередной раз проиграет привычно Трампу в финале.. Если Трампа Бинхэм не перемолотит..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *