Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп вышел в 1/4 финала Чемпионата Мира 2020

Джадд Трамп вышел в 1/4 финала Чемпионата Мира 2020

Джадд Трамп выиграл у Яня Бинтао со счетом 13-11 в 1/8 финала Чемпионата Мира 2020, сообщает World Snooker.

Видео Чемпионата Мира 2020

Джадд Трамп продолжит защиту своего титула Чемпиона Мира в Шеффилде, поскольку он провел грандиозную битву против Яня Бинтао со счетом 13-11 в 1/8 финала Чемпионата Мира 2020.

Трамп стремится установить новый рекорд, поскольку ни один победитель Чемпионата Мира, защитивший титул впервые, не смог повторить результат в следующем сезоне.

Если Трамп выиграет титул через неделю в воскресенье, он, возможно, будет вспоминать игру против Бинтао как свой самый сложный матч, поскольку вначале он проигрывал со счетом 3-5 и изо всех сил пытался избавиться от упрямого соперника на финишной прямой. Лучшему мировому игроку еще предстоит доказать свое первенство в Шеффилде. С тех пор, как проведение снукерного сезона возобновилось после карантина, англичанин так и не вернулся в форму, благодаря которой он ранее выиграл шесть титулов в этом сезоне.

Однако, Джадд продолжает борьбу за титул, и у него еще есть шанс на победу. В понедельник и вторник ему предстоит сыграть в четвертьфинале против Кайрена Уилсона или Мартина Гулда.

20-летнему китайцу Яню пришлось отказаться от надежды стать самым молодым Чемпионом Мира в этом году и побить рекорд Стивена Хендри, установленный в 1990 году в возрасте 21 года.

Во второй сессии Трамп воспользовался отличным шансом на цветных шарах, чтобы установить преимущество со счетом 11-9. В начале 21-го фрейма он промахнулся на черном шаре, и его противник установил счет 10-11 благодаря брейку в 94 очка. ​​Следующий фрейм длился 52 минуты и сводился к долгой битве за синий шар. Янь получил два необходимых ему снукера, затем попытался нанести тонкий удар в центральную лузу, но промахнулся на синем шаре, и это стало ключевым моментом. Трамп продолжил лидерство со счетом 12-10.

Янь взял следующий фрейм со счетом 11-12, сделав брейк в 130 очков. Китаец совершил фатальную ошибку в следующем фейме, промахнувшись на красном шаре, и это стоило ему победы. Трамп сделал первый в матче сенчури-брейк в 127 очков и 101-й по счету за весь сезон и завершил 1/8 финала Чемпионата Мира со счетом 13-11.

Джадд сказал:

«Я чувствую себя на седьмом небе от счастья от того, что вышел в четвертьфинал и продолжу игру. Я целиком поглощен турниром, на котором принимают участие игроки высшего класса. Теперь у меня есть пару дней для отдыха перед предстоящим четвертьфиналом. Надеюсь, я успею восстановить силы.»

«В первой сессии я сыграл ужасно. Янь был превосходен, и я желаю ему не сдаваться, а продолжать идти к своей цели. У него большой потенциал и огромные возможности.»