Главная » Новости Snooker Shoot-Out » Доминик Дэйл стал победителем Snooker Shoot-Out 2014

Доминик Дэйл стал победителем Snooker Shoot-Out 2014

Все результаты матчей на странице турнира Snooker Shoot-Out 2014

Dominic Dale

Валлийский игрок Доминик Дейл стал победителем самого быстрого пригласительного турнира в мире снукера — Snooker Shoot-Out 2014, в финале обыграв англичанина Стюарта Бинэма. Турнир проходил в английском городе Блэкпул в течении 3 дней, с 24 по 26 января 2014 года. В турнире участвовали 64 игрока из топ-64 мирового рейтинга. Все матчи турнира продолжались 1 фрейм, игрались на одном игровом столе в течении 10 минут. Более подробную информацию о формате турнира, можно узнать на странице турнира. Для достижения победы Доминику Дейлу удалось выиграть 6 матчей в течении 3 дней. В 1/32 финала Доминик Дейл обыграл Фергала О’Брайена со счётом 82-1, в 1/16 финала он обыграл Барри Хокинса со счётом 69-7, в 1/8 финала он обыграл Марка Аллена со счётом 51-45, в четвертьфинале он обыграл Эндрю Хиггинсона со счётом 81-1, в полуфинале он обыграл Райана Дэя со счётом 64-6 и в финальном матче турнира он обыграл Стюарта Бинэма со счётом 77-15. За победу на турнире Доминик получил главный приз турнира, который составил 32 000 фунтов стерлингов. Единственной сотенной серией на турнире, зрителей порадовал Райан Дэй, его серия в четвертьфинальном матче против Курта Мафлина составила 101 очко. Примечательно, что за свою 22-летнюю карьеру в снукере, валлиец по прозвищу «Космонавт» заработал третьи по величине призовые. Всего же за свою карьеру Доминик Дейл был победителем двух рейтинговых турниров: Гран-при — 1997 и Шанхай Мастерс — 2007, также он одержал победу на одном низкорейтинговом турнире серии PTC в сезоне 2010/2011 годов, на 6 этапе в 2010 году, также в его активе две победы на нерейтинговых турнирах: Malay Masters — 1995 и Nations Cup в составе команды Уэльса в 1999 году.

«В последние несколько лет я показывал плохой снукер, я сильно нервничал из-за этого, мне порою было трудно попасть кием по битку, но на этом турнире я чуствовал себя спокойно, забивал много хороших шаров, даже находясь под давлением, как это было в матче 1/8 финала против Марка Аллена, когда я отставал в счёте. Зрители меня обожают, потому что я экстраверт и я в восторге от этого. Быть популярным замечательно и я хотел выиграть этот турнир ради зрителей. Турнир проходил в замечательном месте, это был фантастический однофреймовый турнир и выиграть его в возрасте 42 лет — это нечто особенное.» Доминик Дейл.