Главная » Yandex.Новости » Дэвид Гилберт победил Пана Цзюньсюй и достиг четвертьфинала турнира European Masters 2022 по снукеру

Дэвид Гилберт обыграл Пана Цзюньсюй, Том Форд победил Фрейзера Патрика, Энтони МакГилл нанес поражение Курту Мафлину со счетом 5-3 в 1/8 финала турнира European Masters 2022 по снукеру, сообщает WST

Дэвид Гилберт (фото: WST)

Все новости и результаты European Masters 2022

Квалификация European Masters 2022

Результаты, турнирная таблица European Masters 2022

Расписание трансляций European Masters 2022

Видео European Masters 2022

Дэвид Гилберт нанес поражение Пану Цзюньсюй со счетом 5-3 и вышел в четвертьфинал на турнире European Masters 2022 по снукеру.

Гилберт проиграл на недавних отборочных матчах турниров Welsh Open и Nirvana Turkish Masters, а также вышел в первый раунд турнира Players Championship. Но его серия неудачных выступлений прервалась благодаря успеху на этой неделе, в результате которого он сохранил шанс пройти квалификацию на турнир Tour Championship в следующем месяце. В настоящее время Гилберт занимает восьмое место в годовом рейтинге.

В пятницу в четвертьфинале он встретится с китайцем Фанем Чжэнъи, и ему осталось одержать всего три победы, чтобы выиграть второй по счету титул в карьере. Впервые Гилберт завоевал трофей на Лиге Чемпионов в августе.

Дэвид взял первые два фрейма со счетом 2-0 благодаря брейкам в 82 и 87 очков. Его соперник восстановил паритет со счетом 2-2 благодаря брейку в 69 очков. Гилберт вырвался вперед со счетом 4-2, сделав брейк в 63 очка. Пан выиграл седьмой фрейм со счетом 4-3, набрав 77 очков, но в решающем фрейме победа досталась именно Гилберту, который сделал брейк в 69 очков и завершил матч со счетом 5-3 в свою пользу.

Дэвид сказал:

«Я хорошо играл, это было лучшее, что я чувствовал за долгое время. Я сделал много хороших ударов, и в этом заключается суть игры. Я вел со счетом 2-0 и продолжал идти вперед, затем он отыгрался со счетом 2-2. Но я завершил матч победой. Я пришел сюда без каких-либо ожиданий, потому что в последнее время я играл ужасно и начал терять интерес. Так что я рад, что вышел в четвертьфинал. Вероятно, мне придется выиграть этот турнир, чтобы попасть в Tour Championship, но, по крайней мере, у меня есть шанс.»

Том Форд организовал встречу с Ронни О’Салливаном благодаря победе со счетом 5-3 над Фрейзером Патриком, сделав серии брейков в 65, 99 и 77 очков.

Энтони МакГилл достиг своего третьего четвертьфинала в рейтинговом турнире в сезоне, обыграв Курта Мафлина со счетом 5-3. Макгилл сделал брейки в 70, 72, 85 и 91 очка. Шотландец встретится с китайцем Лянем Вэньбо, который нанес поражение соотечественнику Юаню Сыцзюню со счетом 5-2 благодаря брейкам в 60, 70, 61, 76, 124 и 86 очков.