Главная » Yandex.Новости » Чжан Анда нокаутировал Ронни O’Салливана в полуфинале International Championship 2023

Чжан Анда нокаутировал Ронни O’Салливана в полуфинале International Championship 2023

Второй полуфинал турнира International Championship 2023 между Чжаном Андой и Ронни О’Салливанном завершился неожиданным поражением англичанина, сообщает WST.

Чжан Анда (фото: WST)

Чжан Анда (фото: WST)



Все новости и результаты International Championship 2023

International Championship 2023. Результаты, турнирная таблица

Квалификация International Championship 2023

Расписание трансляций International Championship 2023

Голосования и опросы International Championship 2023

Видео International Championship 2023




Китаец Чжан Анда вышел во второй финал в сезоне, нанеся сенсационное поражение со счетом 9-6 семикратному Чемпиону мира Ронни О’Салливану в полуфинале турнира International Championship 2023 в Тяньцзине.

Чжан впервые стал профессионалом еще в 2009 году. Но только в этом сезоне он полностью продемонстрировал свой потенциал. Чжан победил таких игроков, как О’Салливан и Энтони МакГилл, на пути к своему первому рейтинговому финалу на турнире English Open 2023. Он выглядел готовым завоевать титул, когда лидировал в финале против Джадда Трампа со счетом 7-3. Однако бристолец обрушил на голову китайца всю свою мощь. И тот проиграл шесть фреймов подряд и уступил со счетом 7-9.

Сегодняшний результат Чжана означает, что его соотечественник и победитель турнира Six Red World Championship Дин Джуньху теперь пропустит престижный пригласительный турнир Champion of Champions 2023 на следующей неделе. Вместо этого в Болтоне выступит победитель воскресного финала между Чжаном и Томом Фордом.

Завтрашний поединок состоит из 19 фреймов, а на кону главный приз в размере 175 000 фунтов стерлингов. Причем оба игрока будут бороться за свой первый рейтинговый титул. Если Чжан победит, он также выбьет Дина из ТОП-16 мирового рейтинга и автоматически займет его место в финальной стадии Чемпионата Великобритании.

Проигрыш отодвинул 40-й рейтинговый титул в карьере первого игрока мира О’Салливана. Тем не менее, его выступление на этой неделе гарантированно закрепило за ним вершину мирового рейтинга, несмотря на вызовы со стороны претендентов Джадда Трампа, Марка Аллена и Луки Бреселя. Теперь Ракета переключит свое внимание на Champion of Champions 2023, где в первом раунде он встретится с победителем завтрашнего финала.

Чжан Анда (фото: WST)

Чжан Анда (фото: WST)

Дневная сессия закончилась ничьей со счетом 4-4. Анда мог выйти вперед со счетом 5-2. Но он промахнулся на финальном розовом шаре, и О’Салливан нанес ответный удар, выиграв два фрейма подряд и выравняв счет 4-4.


Видеообзор матча Ронни О’Салливан — Чжан Анда. Эпическая борьба в седьмом фрейме



В вечерней сессии именно О’Салливан продолжал атаковать и сделал брейки в 52 и 54 очка, обеспечив преимущество 6-4. Однако с этого момента Чжан установил контроль над ходом игры.

Брейк Чжана в 83 очка позволил ему сократить разрыв в счете до 6-5, а затем он взял 12-й фрейм на 35-й минуте, восстановив паритет со счетом 6-6. Затем Анда усилил давление на своего прославленного соперника, сделав отличный сенчури в 114 очков и выйдя вперед со счетом 7-6. Китайский снукерист на финише выглядел очень уверенным и, выиграв два фрейма подряд, одержал знаменательную победу со счетом 9-6.

37-й игрок мирового рейтинга Чжан признался в интервью:

«Я чувствую, что первая сессия была лучше, чем вторая. Когда я отставал со счетом 4-6, я старался не думать о результате и постепенно настроился на положительный результат. Это принесло свои плоды.»

«Когда ты отстаешь, ты пытаешься постепенно вернуться в игру. Если вы будете концентрироваться только на этом, вы редко будете думать о победе или поражении. Вы не будете бояться ошибок и будете меньше нервничать.»

«Мне лично нравится играть длинные матчи, потому что в них я показываю неплохие результаты. Так мне легче почувствовать себя вовлеченным в игру, и я постепенно вхожу в ритм игры.»


Видеообзор матча Ронни О’Салливан — Чжан Анда. Финальный фрейм



О’Салливан прокомментировал прошедший матч:

«Он сыграл хорошо и заслужил победу. В этот раз он оказался лучшим игроком, так что все честно. Я ожидал от него нечто подобное, поскольку я играл с ним несколько раз. Он превосходный соперник. Он фантастический игрок, я не знаю, где он был последние десять лет.»

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *