Главная » Новости UK Championship » Четвертый день Чемпионата Великобритании: Бинэм и Хокинс выбывают

Четвертый день Чемпионата Великобритании: Бинэм и Хокинс выбывают

Пять сенчури в матче до шести побед – это Фергал О’Брайен в 1/32 финала чемпионата Великобритании

Стюарт Бинэм

Стюарт Бинэм (фото: World Snooker)

Новости Чемпионата Великобритании 2016

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Великобритании 2016

Онлайн трансляции Чемпионата Великобритании 2016

Все видео Чемпионата Великобритании 2016

Матч О’Брайена с Барри Хокинсом, вроде бы не предвещавший какого-либо «взрыва», начался с брейка 101 очко в исполнении Фергала. Барри ответил тремя брейками 50+ и повел 3:1. Одним из ключевых стал эпизод в пятом фрейме, когда, выигрывая 42:25, Хокинс не забил прямой красный и О’Брайен в подход выиграл партию.

Смотреть видео этого дня

Шестой фрейм Барри Хокинс выиграл с брейком 84 очка, а вот затем Фергал О’Брайен делает три сенчури подряд! 100 и два раза по 111 очков. И уже ирландец впереди – 5:4. В десятом фрейме Хокинс играет свой пятый полусотенный брейк, сравнивает счет, но в контре О’Брайен исполняет пятый сенчури – 113 очков и вырывает победу в этом совершенно потрясающем матче!

Фергал О’Брайен

Фергал О’Брайен (фото: World Snooker)

Хокинс стал уже третьей потерей среди игроков топ-16 на этом турнире, а четвертой спустя несколько минут оказался Стюарт Бинэм.

Юй Дэлу

Юй Дэлу (фото: World Snooker)

Чемпион мира 2015-го года и второй номер рейтинга со счетом 4:6 проиграл китайцу Юй Делу. Еще после семи фреймов Бинэм был впереди – 4:3, но концовку встречи сильно провел Юй, сделавший в двух заключительных партиях серии 66 и 70 очков.

Голосуйте за своего  победителя Чемпионата Великобритании!

Вышел в третий круг и соотечественник Юй Делу Чжоу Юэлун. Стремительно восходящая звезда китайского снукера, сделав пять брейков 50+, разгромил Майкла Холта – 6:1.

С проблемами столкнулись Марк Селби и Джон Хиггинс.

Марк Селби

Марк Селби (фото: World Snooker)

Селби, несмотря на два сенчури – 102 и 101 очко, проигрывал после семи фреймов Дэниэлу Уэллсу – 3:4. Пришлось делать «мини-камбэк» из трех выигранных фреймов подряд. По такому же сценарию развивался матч Джона Хиггинса и Ноппона Сенгкхама. Таец, напомним, накануне «всухую» разнес Кена Доэрти, а теперь провел отличный мачт и против Хиггинса. 4:3 после семи фреймов выигрывал Сенгкхам, но Хиггинс, также, как и Селби, сумел переломить ход встречи.

Джон Хиггинс

Джон Хиггинс (фото: World Snooker)

Помимо встречи Хокинса и О’Брайена, в контровых фреймах завершились еще два матча. Лука Бресель, проигрывая по ходу 3:5, обыграл Сэма Крэйги. На счету бельгийца два сенчури. Также со счетом 6:5 Лиам Хайфил обыграл китайца Ван Юйчэня.

Доминик Дэйл расделался с экс-чемпионом мира Грэмом Доттом 6-3.

Доминик Дэйл

Доминик Дэйл (фото: World Snooker)

В валлийском дерби неплохо проводящий этот сезон Мэттью Стивенс обыграл Майкла Уайта – 6:4. Выиграли свои матчи Марк Уильямс, Али Картер, Стивен Магвайр.

Сегодня состоится вторая половина поединков 1/32 финала. К столам выйдут Ронни О’Салливан, Джадд Трамп, Шон Мерфи, Дин Джуньху.