Главная » Yandex.Новости » Чемпионат Мира: Лука Бресель обыгрывает Марка Уильямса по итогам второй сессии 1/8 финала

Сегодня завершилась вторая сессия матча 1/8 финала Луки Бреселя с Марком Уильямсом, по итогам которой Бельгийская Пуля опережает валлийца со счетом 9-7, сообщает World Snooker

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2023

Лука Бресель обыгрывает Марка Уильямса со счетом 9-7 по итогам второй сессии 1/8 финала на Чемпионате Мира 2023 в Шеффилде.

Бельгиец Бресель одержал важную победу со счетом 10-9 над Рики Уолденом в 1/16 финала. Это была его первая победа в матче финального этапа самого престижного турнира по снукеру в Крусибле после его пяти неудачных выступлений на знаменитой арене.

Уильямс в этом году претендует на четвертый титул Чемпиона Мира. 12 месяцев назад он вышел в полуфинал, но проиграл со счетом 16-17 Джадду Трампу в захватывающем поединке. В этой кампании валлиец обыграл Джимми Робертсона со счетом 10-5 в 1/16 финала, чтобы организовать свою встречу с Бреселем.

Вчерашняя начальная сессия завершилась со счетом 4-4. Сегодня обладатель 24-х рейтинговых титулов Марк сделал брейки в 62 и 53 очка и вышел вперед со счетом 6-4. Бельгийская Пуля нанес ответный удар, сделав сенчури в 113 и 110 очков, и восстановил паритет со счетом 6-6 в преддверии середины сессии.

После перерыва Лука выиграл 13-й фрейм благодаря брейку в 66 очков. Следующий фрейм длился 36 минут и завершился также в пользу бельгийского снукериста со счетом 8-6. Затем он продолжил лидировать со счетом 9-6, сделав серию в 80 очков. Уильямс ответил брейком в 81 очка и отстал от своего соперника всего на два фрейма со счетом 9-7. Пара разыграет финальную сессию 1/8 финала сегодня вечером.

Джек Джонс — Нил Робертсон

Дебютант Джек Джонс уверенно стартовал в 1/8 финала против Чемпиона Мира 2010 года Нила Робертсона, но, несмотря на его усилия, первая сессия завершилась со счетом 4-4.

Джек Джонс - Нил Робертсон (фото: WST)

Джек Джонс — Нил Робертсон (фото: WST)

Джонс провел свое первое выступление на финальных этапах турнира, победив в четвертом квалификационном раунде стойкого игрока Крусибла Барри Хокинса со счетом 10-8. Затем он обыграл двукратного финалиста Али Картера со счетом 10-6 в 1/16 финала. Это был его дебютный матч в Крусибле.

Шестой игрок мирового рейтинга Робертсон добился впечатляющего результата, сделав два сенчури в 146 очков на пути к победе над У Ицзэ со счетом 10-3. Он стремится исправить свой неудачный рекорд на Чемпионате Мира, поскольку с 2014 года ни разу не выходил в полуфинал.

Сегодня днем первые три фрейма завершились в пользу Джонса, который сделал брейки в 122 и 52 очка на пути к преимуществу 3-0. У валлийца был шанс в четвертом фрейме, но он промахнулся на красном шаре, набрав 46 очков. Австралиец нанес ответный удар, сделав брейк в 89 очков и выиграл свой первый фрейм этого матча.

Затем 23-кратный победитель рейтинговых турниров Робертсон благодаря серии в 95 очков сократил разрыв в счете 2-3. Его соперник сделал брейк в 77 очков и продолжил лидировать со счетом 4-2. Однако Нил взял последние два фрейма и завершил первую сессию со счетом 4-4. Пара вернется на вечернюю сессию сегодня вечером.