Главная » Yandex.Новости » Champion of Champions 2023: Джадд Трамп продолжает борьбу за свой четвертый титул

Джадд Трамп вчера провел блестящее выступление, разгромив Байпат Сирипапорн а затем нокаутировав Шона Мерфи, и вышел в полуфинал на турнире Champion of Champions 2023 в Болтоне, сражаясь за четвертый титул, сообщает WST.

Джадд Трамп (фото: WST)

Все новости и результаты Champion of Champions 2023

Champion of Champions 2023. Результаты, турнирная сетка

Champion of Champions 2023. Расписание трансляций

Голосования и опросы Champion of Champions 2023

Видео Champion of Champions 2023

Лучший игрок сезона на данный момент Джадд Трамп уступал со счетом 1-3 и обыграл Шона Мерфи со счетом 6-4 в четвертьфинале на турнире Champion of Champions 2023, сохранив курс на четвертый титул в течение двух месяцев.

Трамп выиграл три трофея подряд на турнирах English Open 2023, Wuhan Open 2023 и Northern Ireland Open 2023, и хотя его победная серия была прервана Стивеном Магуайром на турнире International Championship 2023, сейчас он охотится за очередным титулом.

Бристольский снукерист встретится с Барри Хокинсом в полуфинале в Болтоне в пятницу.

Рефери на их матче выступила Десислава Божилова. Мерфи выиграл первые два фрейма группового финала со счетом 2-0, сделав брейки в 107 и 67 очков. Трамп нанес ответный удар серией в 73 очка и взял третий фрейм, прежде чем Волшебник вышел вперед со счетом 3-1. После перерыва второй игрок мирового рейтинга Трамп благодаря брейкам в  84, 54 и 56 очков одержал победу в трех фреймах подряд и впервые установил преимущество в матче со счетом 4-3. Затем в восьмом фрейме он отставал со счетом 1-67, но получил нужные ему снукеры и продолжил лидировать  со счетом 5-3.

Шон выиграл девятый фрейм на цветах и сократил разрыв в счете 4-5, но ему не повезло, поскольку Джадд завершил поединок в следующем фрейме брейком в 107 очков.

Видеообзор матча Джадд Трамп — Шон Мерфи. Финальный фрейм

Ранее в групповом полуфинале Трамп разгромил Чемпионку мира среди женщин Байпат Сирипапорн со счетом 4-0, сделав брейки в 62, 84 и 115 очков. На их матче рефери был Брендан Мур.

Видеообзор матча Джадд Трамп — Байпат Сирипапорн. Финальный фрейм

В то время как Мерфи в 1/8 финала нокаутировал Гэри Уилсона со счетом 4-1, сделав сенчури в 107 очков. Их матч судил Марсель Эккардт.