Главная » Yandex.Новости » Барри Хокинс одержал великолепные победы на пути к полуфиналу Champion of Champions 2023

Барри Хокинс продемонстрировал блестящую форму на турнире Champion of Champions 2023,выйдя в полуфинал после побед над Лукой Бреселем и Робертом Милкинсом, сообщает WST.

Видео Champion of Champions 2023

Барри Хокинс во вторник разгромил своего талантливого соперника, ворвавшись в свой первый полуфинал на турнире Champion of Champions 2023.

Ястреб одержал великолепную победу со счетом 4-0 над Чемпионом мира Лукой Бреселем в дневном матче 2 Группы, а затем в вечернем матче нанес поражение со счетом 6-2 Роберту Милкинсу.

Хокинс был хладнокровен и безжалостен в поединке против Милкинса, который днем произвел потрясающее впечатление, нокаутировав со счетом 4-2 Марка Уильямса. Милкинс сделал серии в 54, 74 и 64 очка.

Видеообзор матча Роберт Милкинс — Марк Уильямс. Финальный фрейм

Победа 44-летнего Хокинса позволила ему забронировать место в четверке оставшихся игроков, и в пятницу он встретится с победителем 3 Группы.

Барри Хокинс (фото: WST)

12-й игрок мирового рейтинга рассказал в интервью:

«Я рад, что прошел дальше, потому что во всех группах здесь непросто сражаться с победителями турниров. Все они отличные игроки. В первом матче короткий формат, так что пройти дальше может любой.»

В четвертьфинале Ястреб взял напряженный стартовый фрейм, получив два снукера. Благодаря брейкам в 55 и 83 очка он взял следующие два фрейма и лидировал со счетом 3-0. Затем Хокинс добавил четвертый фрейм и увеличил преимущество до 4-0. Милкинс отыгрался со счетом 2-5, сделав серию в 81 очка в седьмом фрейме. Однако, он уже ничего не смог сделать, поскольку его противник закрепил результат в восьмом фрейме победным брейком в 83 очка.

Видеообзор матча Роберт Милкинс — Барри Хокинс. Финальный фрейм

Ранее в тот же день он разгромил Чемпиона мира Бреселя всего за 55 минут, сделав серии в 128, 50, 59 и 108 очков.

Видеообзор матча Барри Хокинс — Лука Бресель. Сенчури в 108 очков от Хокинса

Матч 1 группы 1 начнется в среду и пройдет без Ронни О’Салливана, после того как он снялся с турнира во вторник утром и был заменен китайцем Дином Джуньху.В 1 Группе выступит еще одна китайская звезда на данный момент — Чжан Анда, только что одержавший победу на турнире International Championship 2023 в прошлые выходные.