Главная » Players Championship новости » Барри Хокинс и Янь Бинтао вышли в 1/4 финала на турнире Players Championship 2022

Барри Хокинс и Янь Бинтао вышли в 1/4 финала на турнире Players Championship 2022

Барри Хокинс обыграл Чжао Синьтуня со счетом 6-3, а Янь Бинтао одержал победу со счетом 6-4 над Дэвидом Гилбертом в 1/8 финала на турнире Players Championship 2022. Оба снукериста обеспечили себе место в четвертьфинале, сообщает WST

Чжао Синьтун и Барри Хокинс (фото: WST)

Чжао Синьтун и Барри Хокинс (фото: WST)

Новости Players Championship 2022

Результаты, турнирная таблица Players Championship 2022

Барри Хокинс едва забронировал место на турнире Players Championship в этом году, заняв 16-е место в годовом рейтинге, но одержал превосходную победу со счетом 6-3 над одним из лучших китайских снукеристов Чжао Синьтунем и вышел в четвертьфинал в Вулверхэмптоне.

Хокинсу не удалось получить квалификацию на турнир German Masters в прошлом месяце, а потому ему пришлось изрядно напрячься, чтобы попасть в ТОП-16 лучших игроков годового рейтинга этого сезона и получить место в Вулверхэмптоне.

Череда благоприятных результатов, в том числе вылет первого игрока мира Марка Селби (17 место в годовом рейтинге), позволили Хокинсу принять участие на турнире. От Селби его отделяют всего 1 500 фунтов стерлингов.

Ястреб стремится выиграть первый рейтинговый титул после Мирового Гран-При 2017 года. В этом сезоне трехкратный победитель рейтинговых турниров находится в отличной форме.

Хокинс достиг полуфинала на Чемпионате Великобритании в декабре, где проиграл Чжао Синьтуну со счетом 1-6. Лондонец также отлично выступил на турнире Masters в Alexandra Palace. Он выиграл эпический полуфинал против Джадда Трампа со счетом 6-5, а затем в финале потерпел поражение от Нила Робертсона.

Барри Хокинс — Чжао Синьтун

В 1/8 финала турнира Players Championship 2022 по снукеру ​​24-летний китайский игрок стал суровым испытанием для Хокинса. Он был лучшим снукеристом в течение последних месяцев. Чжао выиграл свой первый титул на турнире серии Triple Crown в декабре, продолжив свою полуфинальную встречу с Хокинсом на Чемпионате Великобритании триумфальной победой над Лукой Бреселем в финале. Он также разгромил соотечественника Яня Бинтао со счетом 9-0 в финале недавнего турнира German Masters 2022.

Бывший финалист Чемпионата Мира Хокинс продемонстрировал великолепную форму. Благодаря брейкам в 63 и 91 очка он установил преимущество со счетом 2-0. Чжао сократил разрыв в счете, но следующий брейк в 91 очка принес Хокинсу лидерство со счетом 3-1. Когда игра возобновилась, Чжао сделал брейк в 90 очков и установил счет 2-3. В следующем фрейме Барри продолжил преимущество со счетом 4-2. Благодаря брейку в 62 очка Синьтун установил счет 4-3, выиграв последний фрейм в этом матче. Его соперник стремительно атаковал и взял два фрейма подряд, сделав брейки в 71 и 50 очков и одержав победу со счетом 6-3.

Барри Хокинс (фото: WST)

Барри Хокинс (фото: WST)

42-летний Барри Хокинс сказал:

«Я знал, что это будет очень тяжелая игра. Он в хорошей форме и очень уверен в себе. Чжао довольно уверенно обыграл меня на Чемпионате Великобритании в полуфинале, так что было приятно сыграть хороший матч и одержать над ним победу.»

«Сейчас он является ТОПовым игроком. Мы все слышали о нем в течение некоторого время, но теперь он показал, на что способен. Чжао собирается подняться на вершину снукера. Он очень талантлив и многое дается ему легко.»

«Последние пару сезонов я был в хорошей форме. Попасть в финал Masters было огромным достижением. Я стал гораздо увереннее после этого. Если я смогу продолжить играть на этом уровне, то, надеюсь, однажды мне повезет. Снукер очень сложная игра и очень трудно выиграть хотя бы один турнир.»

Хокинсу предстоит четвертьфинальный поединок с Янем Бинтао, который обыграл Дэвида Гилберта со счетом 6-4.

Янь Бинтао — Дэвид Гилберт

Янь после сокрушительного поражения со счетом 9-0 на турнире German Masters провел блистательное выступление в 1/8 финала турнира Players Championship 2022. 13-й игрок мирового рейтинга сделал серию брейков в 100, 80, 66, 135 и 123 очков, чтобы вырваться вперед со счетом 5-1 и оказаться в шаге от победы.

Янь Бинтао (фото: WST)

Янь Бинтао (фото: WST)

Гилберт постарался оказать своему сопернику сопротивление, взяв три фрейма подряд со счетом 5-4 и усилив напряжение в матче. Янь сумел преодолеть оказанное давление и сделал брейк в 59 очков, чтобы выйти в четвертьфинал.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *