Главная » Yandex.Новости » Барри Пинчес шокировал Мерфи, а Милкинс, Робертсон и Уильямс вышли во второй раунд на турнире Welsh Open 2024

Барри Пинчес шокировал Мерфи, а Милкинс, Робертсон и Уильямс вышли во второй раунд на турнире Welsh Open 2024

Барри Пинчес одержал захватывающую победу над Шоном Мерфи, Роберт Милкинс обыграл Джейми Джонса, Нил Робертсон нанес поражение Джексону Пейджу, Марк Аллен повел трудный поединок против Цао Юпэна, Джон Эстли проиграл Марку Уильямсу, Лиам Грэм уступил Алфи Дэвису, а Лука Бресель впервые за два месяца одержал победу в матче в отборочном раунде на турнире Welsh Open 2024, сообщает WST.

Барри Пинчес (фото: WST)

Барри Пинчес (фото: WST)



Все новости и результаты Welsh Open 2024

Квалификация Welsh Open 2024

Welsh Open 2024. Результаты, турнирная таблица

Welsh Open 2024. Расписание трансляций

Голосования и опросы Welsh Open 2024

Видео Welsh Open 2024




Любитель Барри Пинчес произвел самое большое потрясение в первый день турнира Welsh Open 2024 в Лландидно, обыграв Шона Мерфи со счетом 4-3 в драматичном финале, несмотря на то, что в решающем фрейме ему понадобился снукер на финальном синем шаре.

53-летний ветеран Пинчес узнал о том, что будет играть на этом турнире, только два дня назад, когда Дэвид Грейс отказался от участия, и Барри вручили приглашение. Он прибыл в Лландидно в понедельник поздно ночью. Но бывший 18-й игрок мирового рейтинга из Норвича воспользовался преимуществом, нокаутировав Мерфи и одержав свою лучшую победу за последние годы. Пинчес выходит во второй раунд, где встретится с Дэниелом Уэллсом.

Рефери на их матче был Алекс Крисан. Шестой игрок мира Мерфи трижды лидировал, сделав брейки в 58, 128 и 88 очков, но его опытный соперник каждый раз выравнивал счет. Волшебник также вел 45-1 в решающем фрейме, прежде чем Пинчес пробил себе дорогу к успеху. Бывший Чемпион мира Шон забил желтый шар и лидировал с 27 очками, а позже был на 20 очков впереди благодаря игре на синем шаре. Но он не смог уйти от жесткого снукера, а затем допустил ошибку, пытаясь отыграться. Пинчес не растерялся и сыграл на синем, розовом и черном шарах и пересек финишную прямую с преимуществом в один фрейм.

Шон Мерфи (фото: WST)

Шон Мерфи (фото: WST)

В результате поражения Мерфи не примет участие на следующей неделе на турнире Players Championship,  который он выиграл в прошлом сезоне. Поскольку, чтобы подняться в ТОП-16 годового рейтинга, ему нужно было на этой неделе выйти в финал.

Пинчес прокомментировал прошедший матч:

«Я думал, что все кончено. Но я сумел поставить хороший снукер, а затем забил три последних шара. Это была отличная игра. Я наслаждался ею. Для меня это фантастическая победа. Сейчас я играю не постоянно, но я тренируюсь, потому что только что вернулся с турнира WSF в Албании. Я все еще в той группе из 30 или 40 любителей, которые, вероятно, так же хороши, как и нижестоящие профи. Просто очень сложно пройти Q School или заработать тур-карту, потому что игроки очень высокого уровня».

Роберт Милкинс — Джейми Джонс

Роберт Милкинс успешно начал защиту своего титула, одержав нервную победу со счетом 4-3 над Джейми Джонсом, выиграв последний фрейм на цветах.

Роберт Милкинс - Джейми Джонс (фото: WST)

Роберт Милкинс — Джейми Джонс (фото: WST)

Милкинс рассказал в интервью:

«Будучи действующим Чемпионом, я чувствовал себя по-другому, но я старался относиться к этому матчу как к любой другой игре. Джейми, вероятно, играл лучше, и, возможно, в конце концов, только мои отыгрыши сыграли свою роль. Возвращение сюда навеяло воспоминания. Это то, чего никто и никогда не сможет у меня отнять».

Нил Робертсон — Джексон Пейдж

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил Робертсон продолжил демонстрировать отличную форму, обыграв со счетом 4-1 Джексона Пейджа благодаря сериям в 50, 68, 57 и 103 очка. Их матч судила Майке Кесселер. Австралийский Ас в последнее время сконцентрировал свое внимание на диетах и фитнесе, чтобы вернуться в форму как за столом, так и вне его.

Джексон Пейдж (фото: WST)

Джексон Пейдж (фото: WST)

Робертсон поделился своими размышлениями:

«Я сыграл много матчей. Я стал более уверенным и чувствую себя великолепно. Я снова готов выигрывать крупные турниры».

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил Робертсон (фото: WST)

«Не то чтобы мне нужно было сбросить два стоуна. Это была всего пара килограммов, но это имеет огромное значение за столом. Сейчас я чувствую себя очень хорошо. Я исключил обработанный сахар и белый хлеб. Мы много путешествуем, поэтому легко приобрести привычку перекусывать. Мне нужно было поставить пять или шесть галочек, чтобы вернуться в нужное русло. И теперь я чувствую, что сделал это».


Видео интервью с Нилом Робертсоном



Марк Аллен — Цао Юпен

Марк Аллен оказался на грани поражения со счетом 1-4, но обыграл Цао Юпена со счетом 4-3 и укрепил свои надежды на третий титул в этом сезоне. Ведя со счетом 3-1, китаец сделал серию в 68 очков, когда промахнулся на красном шаре. Аллен сократил разрыв в счете 2-3 благодаря брейку в 70 очков, а затем набрал темп. Североирландец реализовал серию в 101 очка и выравнял счет 3-3. В решающем фрейме он уступал со счетом 0-52, но переломил исход матча и завершил поединок в свою пользу.

Марк Уильямс — Джон Эстли

Фаворит домашнего турнира Welsh Open 2024 Марк Уильямс уступал со счетом 1-2 и выиграл у Джона Эстли со счетом 4-2, сделав единственный брейк в 72 очка во втором фрейме. Рефери на их матче был Джон Пеллью.

Алфи Дэвис — Лиам Грэм

Валлийский любитель Алфи Дэвис, который поздно получил приглашение после того, как Ронни О’Салливан отказался от своего места, финишировал со счетом 4-1, нанеся поражение Лиаму Грэму благодаря брейкам в 66, 53 и 103 очка.

Лука Бресель — Цзян Цзюнь

Для Луки Бреселя завершилась двухмесячная полоса неудач, когда он победил Цзяна Цзюня со счетом 4-3 в квалификационном раунде на турнире Welsh Open 2024. Бельгийский снукерист считает, что его игра постепенно налаживается.

Пока что в этом сезоне Бресель и близко не подошел к тем высотам, которых он достиг в Крусибле прошлой весной, когда впервые выиграл титул Чемпиона мира. В текущей кампании ему еще предстоит выйти в четвертьфинал рейтингового турнира, а до сегодняшнего вечера Бельгийская Пуля не выиграл ни одного матча с 12 декабря. Но по мере приближения к Шеффилду 28-летний снукерист надеется, что ему удастся вернуть свою природную скорость.

Лука Бресель (фото: WST)

Лука Бресель (фото: WST)

И сегодня он этого добился в решающем фрейме, реализовав победный брейк в 93 очка. Во втором раунде Лука встретится с Джо О’Коннором.

Бресель рассказал после матча:

«Я чувствовал себя хорошо и был позитивно настроен. Надеюсь, в следующем раунде я смогу сыграть лучше. Мой разум был ясен на протяжении всей игры. С тех пор как я завоевал титул Чемпиона мира, я не испытываю никакого давления, даже в решающем фрейме.»

«Я чувствую себя абсолютно расслабленным, просто немного не хватает уверенности, но я вижу, что я возвращаюсь в форму. Я тренируюсь каждый день, всего один-два часа, но это очень много по сравнению с нулем! Я также придерживаюсь диеты и занимаюсь фитнесом, пытаясь вернуться в форму. Впереди еще долгий путь, но я хотя бы начал. Я здесь, чтобы получить удовольствие и, надеюсь, что-то добьюсь».


Видео финального фрейма матчей Барри Пинчес — Шон Мерфи, Марк Уильямс — Джон Эстли, Лука Бресель — Цзян Цзюнь.


Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *