Главная » Yandex.Новости » Асджад Икбал впервые вышел в 1/16 финала на турнире Shoot-Out 2023

Асджад Икбал впервые вышел в 1/16 финала на турнире Shoot-Out 2023

Пакистанец Асджад Икбал обыграл Джимми Робертсона во втором раунде и впервые вышел в 1/16 финала на рейтинговом турнире Shoot-Out 2023, сообщает World Snooker

Асджад Икбал - Джимми Робертсон (фото: WST)

Асджад Икбал — Джимми Робертсон (фото: WST)

Все новости и результаты Snooker Shoot-Out 2023

Турнирная таблица, результаты Snooker Shoot-Out 2023

Расписание трансляций Snooker Shoot-Out 2023



Пакистанец Асджад Икбал впервые вышел в 1/16 финала на рейтинговом турнире, обыграв Джимми Робертсона со счетом 73-33 благодаря брейку в 64 очка во втором раунде турнира Shoot-Out 2023.

Икбал впервые участвует в профессиональном туре в этом сезоне после того, как прошел Asia-Oceania Q School в 2022 году. Он добился впечатляющих результатов в текущей кампании, в частности, обыграл Барри Пинчеса и Джерарда Грина и вышел в третий квалификационный раунд на Чемпионате Великобритании.

Асджад Икбал (фото: WST)

Асджад Икбал (фото: WST)

На этой неделе в Лестере 31-летний снукерист продемонстрировал свой талант в прямом эфире, обыграв в первом раунде Дэвида Гилберта со счетом 35-30. Во втором раунде Асджад уступал со счетом 33-9, но в конечном итоге победил Робертсона, сделав отличный брейк.

Майкл Холт, выигравший этот турнир в 2020 году, а два года спустя вылетевший из тура, нанес поражение во втором раунде Робби МакГигану. Холт вел со счетом 16-8, но совершил ошибку и дал сопернику шанс отыграться. МакГиган забил только один красный шар, прежде чем промахнулся на розовом, и это стало ключевым моментом.

Холт сказал в интервью Eurosport:

«Я абсолютно счастлив! Если вы хотите участвовать в этом турнире, вам нужно немного удачи. В этом формате ты всегда так близок к проигрышу. Вы должны принять его таким, какой он есть, вы должны принять атмосферу и насладиться хаосом.»

Жюльен Леклерк сделал лучший брейк за день в 93 очка, одержав победу над Хейдоном Пиньи со счетом 93-5.

Жюльен Леклерк (фото: WST)

Жюльен Леклерк (фото: WST)

Новичок тура из Бельгии сказал:

«Я очень рад выиграть фрейм за один выход. Здесь прекрасная публика, и мне это очень нравится. Я начинаю выигрывать больше матчей и становлюсь уверенней.»

Дэвид Грейс отставал от Эшли Хагилла со счетом 42-46. Время матча подходило к концу, но ему повезло. Он сыграл на последнем красном шаре, вырвавшись из снукера, а затем добавил черный и одержал победу со счетом 50-46.

Марк Дэвис сделал серию в 66 очков, нокаутировав Шона Мерфи со счетом 89-7. Чемпион турнира Shoot-Out 2014 года Доминик Дейл обыграл ирландского снукериста Кена Доэрти со счетом 76-0 благодаря брейку в 42 очка.

Али Картер отставал со счетом 37-0, но завершил второй раунд против Джерарда Грина счетом 55-37 в свою пользу, сделав брейк в 51 очка. Фергал О’Брайен сделал отличную серию в 65 очков, победив Джексона Пейджа со счетом 69-32. Эллиот Слессор проиграл Дэвиду Лилли со счетом 67-7. Валлиец Джек Джонс нокаутировал любителя Майкла Джорджиу со счетом 54-32, сделав брейк в 52 очка.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *