Главная » Players Championship новости » Аллен обыгрывает Мерфи и выходит в финал (видео)

Аллен обыгрывает Мерфи и выходит в финал (видео)

Все новости и результаты Ladbrokes Players Championship 2016

Турнирная сетка и результаты PTC Гранд-Финал 2016

Онлайн трансляции и расписание матчей PTC Гранд-Финал 2016

Марк Аллен - финалист Ladbrokes Players Championship 2016

Марк Аллен — финалист Ladbrokes Players Championship 2016

Марк Аллен обыграл Шона Мерфи в напряженном полуфинальном матче Ladbrokes Players Championship 2016. В начале матча ничего не предвещало беды, Шон как обычно энергично начал забивать шары строя серии. Первых два фрейма он выиграл, причем во втором чуть не сделал сенчури, набрав в подходе 97 очков. Казалось, Аллен не настроен на борьбу с фаворитом и матч закончится предсказуемо.

Но в третьем фрейме Аллен выиграл фрейм всухую, сделав сенчури и игра немного оживилась, а интрига возросла. Четвертый фрейм уже не без труда выиграл Мерфи и счет стал 3-1, пока ничто для него не предвещало беды.

Шон Мерфи

Шон Мерфи

В последующих двух фреймах оппоненты обменялись выигранными фреймами: 27-68 в пользу Марка и 81-15 в пользу Шона, счет стал 4-2, вел по прежнему Мерфи. К сожалению, это был последний выигранный им фрейм. Напоминая скользкую вчерашнюю игру с Беном Уолластоном Мерфи ошибался, шел на сложные шары и не забивал, отдавая фрейм за фреймом.

Марк Аллен

Марк Аллен

Ошибки Мерфи приводили к проигранным партиям. И хотя Марк тоже не блистал и частенько мазал элементарные шары с точки, все равно умудрился выиграть четыре фрейма подряд. При счете 4-5 Мерфи отчаянно пытался спасти игру, но не забил несколько дальних шаров и фрейм вместе с матчем  выиграл Марк Аллен. Теперь он встретится с Рики Уолденом в финале. Оба финалиста не являлись фаворитами по версии букмейкеров, однако сумели пройти своих оппонентов.

Шон Мерфи (4-6) Марк Аллен
79(79)-42, 105(97)-0, 0-(134)135, 68-28, 27-68, 81-15, 9-65, 26-64, 0-(58,62)132, 49-60