Главная » Новости Australian Goldfields Open » Нил Робертсон вышел в финал Australian Open 2013

Нил Робертсон вышел в финал Australian Open 2013

Все результаты матчей на странице турнира Australian Open 2013

Neil Robertson

Neil Robertson

Австралийский игрок Нил Робертсон выиграл полуфинальный матч против Марка Селби со счётом 6-3 и впервые в карьере вышел в финал домашнего турнира Australian Goldfields Open 2013. Полуфинальный матч турнира между первым номером мирового рейтинга Нилом Робертсоном и вторым номером мирового рейтинга Марком Селби стал изюминкой турнира и досрочным его финалом. Никогда до этого Нил не выходил даже в четвертьфинал своего домашнего турнира и вот в этом году добрался до финала, остановившись в шаге от своей мечты.

Сразу же со старта стало очевидно, что явного доминирования ни одного из соперников в этом матче не будет. В первом фрейме соперники показали равный уровень игры и сделали брейки в 34 Робертсон и 37 Селби очков, победу же в первом фрейме одержал Нил. Во втором фрейме Селби провёл серию в 68 очков и сравнял счёт. В 3 фрейме ситуация повторилась и Селби с брейком в 63 очка вышел в лидеры матча, поведя в счёте 2-1. К перерыву в матче Робертсон сравнял счёт 2-2 и соперники отправились на короткую передышку. В 5 фрейме Селби сделал серию в 76 очков и одной серией выиграл фрейм и возвратил себе лидерство в матче 3-2. После проиганного фрейма Робертсон выдал серию из 4 подряд выигранных фреймов и стал победителем матча. В 6 фрейме Робертсон ответил Селби более впечатляющим брейком в 86 очков, сравняв счёт, в 7 фрейме, благодаря нескольким подходам Робертсон возвратил себе лидертсво в матче. 8 фрейм матча стал во многом решающим. Селби провёл неплохую серию в 46 очков, но не смог продолжить атаку, выпустив к столу Робертсона. Нил находящийся на подъёме сумел сделать серию в 50 очков и записать на свой счёт 5 фрейм в матче. Изюминкой полуфинального матча стала финальная серия Нила Робертсона в 9 фрейме в 138 очков, которая оказалась высшей на турнире и Нил вышел в финал. В финале Робертсону будет противостоять Фу.

Результаты матча

Нил Робертсон (6-3) Марк Селби
73(34)-(37)65, 31-(68)72, 37-(63)83, 72(42)-6, 0-(76)76, 86(86)-0, 71(37)-3, 73(50)-(46)51, 138(138)-0

«Уровень матча был очень высоким, мы играли на самом высоком уровне. Марк упусстил свой шанс сравнять счёт в 8 фрейме и сделать счёт 4-4, не забив зелёный шар, иногда один не забитый шар решает исход матча между двумя лучшими игроками. На данный момент я наслаждаюсь своей удачей и постараюсь максимально использовать её . Я постараюсь оправдать доверие своих болельщиков и выиграть финальный матч.» Нил Робертсон.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *