Главная » Статьи и интервью » Советы по выбору кия для снукера

Советы по выбору кия для снукера

кии

С чего начинать выбор кия? Сначала определяемся, как мы будем его использовать и сколько денег готовы выложить. К примеру, для дружеских игр вполне подойдут бюджетные варианты. Но если вы во всю поглощены этим увлекательным видом спорта, если планируете выступать на соревнованиях, тогда покупка дорого кия – оправданная инвестиция.

При выборе кия нужно обратить внимание не следующие моменты:

Производитель

Сейчас на рынке предложены кии от различных производителей, как китайских и азиатских, так и европейских. Их достоинства: невысокая цена при хорошей обработке поверхности, неплохой центровке. Но главный недостаток – все конвейерные кии сделаны под усредненные антропометрические данные, они не учитывают ваших особенностей и предпочтений, игрового стиля, поэтому далеко не каждому игроку будут удобны. Лучшие кии выходят из-под рук известных мастеров, учитывающих малейшие детали будущего владельца, конечно и цена будет значительно выше.

Если вам нужно организовать тренинг или корпоративное мероприятие, то лучший вариант — это заказать тут http://dah-sl.ru/services/korporativnie-meropriyatiya. Лучше места для тренингов и презентация вам не найти.

Материал

Традиционным материалом для шафта является ясень. Прекрасным помощником сможет стать кий из ясеня или клена при более доступной цене. Что касается цвета, темное, светлое или красное дерево, то здесь опирайтесь исключительно на свои предпочтения.

Длина и вес кия

Важнейшие параметра кия. Стандартная длина – 160 см, вес – около 700 грамм. Однако эти характеристики каждый игрок должен подбирать индивидуально. Отметим, при небольшой росте лучше купить кий с балансом вперед.

Поперечник шафта

Стандартный показатель – 12,5 мм. Обратите внимание, чем тоньше кий, тем больше возможностей при выполнении различных приемов, например при исполнении винтов, оттяжки. Но и попасть точно по центру становится намного сложнее, а соответственно без сопутствующего опыта точность ударов будет на низком уровне. Поэтому новичкам лучше выбирать кий с поперечником по шире.

Поперечник турняка

Эталон – 28.5 мм. Но выбирать кий по этому показателю нужно исключительно из личного удобства.

Балансировка

Обычно баланс находится в пределах 38-45 мм. Как уже описывалось выше, многое зависит от стиля игры и антропометрических особенностей.

Наклейка

Эта характеристика никак не сказывается на игре. Профессиональные игроки предпочитают самостоятельно выбирать наклейку.

Запомните, кий – необходимый атрибут для всех видов бильярда. Если вы только делаете первые шаги в этой захватывающей и увлекательной игре, не обязательно гнаться за эксклюзивными моделями уровня профессионалов. Учитывайте свои возможности, к тому же невысокая цена не свидетельствует о низком качестве.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *