Главная » World Grand Prix новости » 1/4 World Grand Prix: Селби грозит потеря мирового лидерства

1/4 World Grand Prix: Селби грозит потеря мирового лидерства

Марк Селби может лишиться мирового первенства, проиграв Джадду Трампу в четвертьфинале Мирового Гран-При, сообщает World Snooker.

Джадд Трамп

Джадд Трамп (фото: World Snooker)

Все новости и результаты World Grand Prix 2019

Турнирная таблица, результаты World Grand Prix 2018

Онлайн трансляции World Grand Prix 2019

Видео World Grand Prix 2019

Чемпион турнира Masters Джадд Трамп обыграл лидера мирового рейтинга Марка Селби со счетом 5-1 и вышел в полуфинал Мирового Гран-При.

Марк Селби оказался в сложной ситуации, грозящей ему потерей первого места в мировом рейтинге. Ронни О’Салливан и Марк Уильямс в настоящий момент смогут составить ему серьезную конкуренцию.

Джадд Трамп и Марк Селби примут участие в предстоящем турнире Players Championship. 16 сильнейших игроков выступят в Зале Гильдий в Престоне. Затем лучшие 8 из них поедут в Лландидно на турнир Tour Championship.

29-летний игрок занимает сейчас 6 место в рейтинге, в то время, как Селби находится на 3 месте.

Джадд лидировал в начале матча со счетом 3-1, сделав брейки в 77 и 86 очка. Во второй сессии он закончил следующие два фрейма со счетом 5-1 менее, чем за 30 минут, и сделал брейки в 102 и 72 очка.

Джадд Трамп сказал в интервью WorldSnooker:

«Во время матча мое самочувствие было прекрасным, я ощущал спокойствие и уверенность. Я играл так, как будто я просто на тренировке. Это один из тех дней, когда все складывается, как нельзя лучше. Марк многому научил меня. Мне нравится его решительность, его цель никогда не сдаваться и безопасная манера игры. Я применил это в своей практике, и у меня получилось добиться хороших результатов.»

Джадд Трамп встретится с Барри Хокинсом, который выиграл четвертьфинал со счетом 5-2 у Кайрена Уилсона, победителя турнира German Masters. Хокинс безжалостно атаковал Уилсона, сделав брейки в 134, 64, 63 и 116 очка.