Главная » Yandex.Новости » Жесткая борьба за первенство в третьей Группе на турнире Championship League 2024

Жесткая борьба за первенство в третьей Группе на турнире Championship League 2024

Завершился напряженный и трудный первый день третьей группы пригласительного турнира Championship League 2024, сообщает WST

Марк Селби (фото: WST)

Марк Селби (фото: WST)



Новости Championship League 2024 (пригласительный)

Championship League 2024 (пригласительный). Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы Championship League 2024 (пригласительный)

Championship League 2024 (пригласительный). Расписание трансляций

Видео Championship League 2024 (пригласительный)




В понедельник в третьей Группе на полной зрителями арене Morningside Arena в Лестере развернулась жаркая борьба, поскольку важные групповые очки были равномерно распределены между игроками.

Турнир Championship League 2024 вернулся в понедельник  после четырехнедельного перерыва, а Кайрен Уилсон, Марк Селби и Гэри Уилсон выступили на второй неделе в Лестершире. Аллистер Картер, который ранее играл во второй Группе, поздно прибыл после турнира German Masters 2024. И Капитан вернется в 6 Группу в конце месяца.

Его заменил действующий Чемпион Championship League Джон Хиггинс, который присоединился к Тому Форду и Нилу Робертсону в составе остальных участников группы.

Джон Хиггинс (фото: WST)Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)

Возглавить группу оказалось непросто, и никто не смог захватить прочное лидерство на вершине. Приближаясь к финальному матчу вечерней сессии, Чемпион турнира Scottish Open Гэри Уилсон возглавил группу, опередив Марка Селби по количеству проигранных фреймов, и одержав две победы со счетом 3-0 над Томом Фордом и Кайреном Уилсоном. Селби, который в прошлом месяце проиграл в финале 2 Группы Крису Уокелину, сам выиграл два матча, победив Форда и Нила Робертсона со счетом 3-2 и  3-1 соответственно.

Но именно Волшебник Уишоу завершил группу на первом месте, обогнав Уилсона в финальном матче, несмотря на проигрыш Тому Форду. Победы со счетом 3-2 было достаточно, чтобы заработать два фрейма и возглавить группу после двух побед.

Воин также одержал две победы в первый день третьей группы, причем его сенчури в 139 очков стал самым крупным в Группе. В общей сложности было сделано 12 крупных брейков .

Игра возобновится во вторник днем, и тот, кто выиграет в финале примет участие в Группе Победителей в марте.


Краткий видеообзор матчей третьей Группы. Первый день


Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *