Главная » Yandex.Новости » WPBSA определило 16 любителей для участия в квалификации Чемпионата Мира по снукеру 2022

WPBSA определило 16 любителей для участия в квалификации Чемпионата Мира по снукеру 2022

WPBSA выдало 16 приглашений игрокам-любителям для участия в квалификационных раундах Чемпионата Мира по снукеру 2022, по материалам SnookerHQ

Сы Цзяхой (фото: SnookerHQ)

Сы Цзяхой (фото: SnookerHQ)

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2022

Недавно были объявлены критерии для номинированных WPBSA любительских квалификаций на предстоящий Чемпионат Мира 2022 года.

Как и в последние годы, Всемирная ассоциация профессионального бильярда и снукера пригласит 16 любителей, которые за последние несколько месяцев произвели впечатление на различных международных любительских турнирах.

Китайский снукерист Сы Цзяхой примет участие в отборочном раунде Чемпионата Мира в апреле. В феврале юный игрок одержал победу на турнире WSF Championship 2022. В этом сезоне Сы уже стабильно занимает места в рейтинговых турнирах мэйн-тура, одержав занимательные победы над Шоном Мерфи, Энтони МакГиллом и Грэмом Доттом.

Приглашение получили Ли Стивенс, занявший второе место на турнире WSF Championship 2022, и два полуфиналиста — валлийская пара Майкл Уайт и Дэниел Уэллс.

К ним присоединится украинский снукерист Антон Казаков, который добился неожиданного успеха на турнире WSF Championship среди юниоров, победив Джейка Крофтса. Крофтс вместе с полуфиналистами Лиамом Дэвисом и Йорритом Хоесом также отправятся в Английский институт спорта.

Среди приглашенных были и Чемпионка Мира среди женщин Нутчарут Вонгхарутай после ее великолепной победы в Академии снукера Дина Джуньху в прошлом месяце. Молодая тайка на пути к финалу обыграла бывшую Чемпионку Мира Нг Он Йи, а затем нанесла поражение в драматическом решающем матче Венди Янс. Вонгхарутай также выиграла у Рианн Эванс на турнире British Open среди женщин в начале этого года.

Рианн Эванс и Нг Он Йи, которые уже участвуют в мэйн-туре в качестве профессионалов, присоединятся к участникам квалификационных раундов Чемпионата Мира к четвертой участнице Ребекке Кенне.

У Дилана Эмери появился шанс проявить себя в Шеффилде – он был вознагражден за его триумфальное выступление на Чемпионате Европы среди юношей в возрасте до 21 года в октябре прошлого года.

Остальные пять мест предоставлены игрокам, получившим рейтинг по результатам в WPBSA Q Tour. Это Шон О’Салливан, Робби МакГиган, Дэвид Лилли, Бен Мертенс и Майкл Коллумб.

Председатель WPBSA Джейсон Фергюсон сказал:

«Мы рады, что можем объявить участников квалификации, которые получили шанс принять участие в профессиональном Чемпионате Мира по снукеру в этом году в Шеффилде.»

«Каждый игрок получил свой шанс благодаря выступлениям на ведущих любительских турнирах, включая недавний турнир WSF Championship по снукеру — крупнейший международный любительский турнир, в котором за многие годы приняли участие более 300 игроков, — а также наш главный любительский турнир WPBSA Q Tour.»

«Эти престижные турниры теперь являются ведущими и открывают прямой путь в World Snooker Tour, будь то через двухлетние карты или другие возможности участвовать в крупных турнирах, включая Чемпионат Мира по снукеру.»

За победу хотя бы в одном квалификационном матче игроки получат немалые призовые, и у этих снукеристов есть отличная возможность заработать хорошие суммы. Отборочные матчи Чемпионата Мира 2022 по снукеру пройдут с 4 по 13 апреля, а 16 апреля в Крусибле начнутся основные этапы. Игроки-любители, участвующие в отборочных матчах Чемпионата Мира, чтобы попасть в Крусибл, должны будут пройти все четыре раунда с самого начала.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *