Главная » Yandex.Новости » Уильямс доминирует над Алленом в первой сессии полуфинала Tour Championship 2024

Уильямс доминирует над Алленом в первой сессии полуфинала Tour Championship 2024

Марк Уильямс находится в отличной форме, лидируя над Марком Алленом со счетом 8-0 в первой сессии полуфинала на турнире Tour Championship 2024, сообщает WST.

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)



Все Новости Tour Championship 2024

Tour Championship 2024. Результаты, турнирная таблица

Голосования и опросы Tour Championship 2024

Расписание трансляций Tour Championship 2024

Видео Tour Championship 2024




Марк Уильямс выиграл все восемь фреймов в невероятной первой сессии полуфинала на турнире Tour Championship 2024 у Марка Аллена.

Уильямсу нужно всего лишь выиграть еще два фрейма, когда пара вернется для продолжения матча в 21:00. И у него есть все шансы встретиться в финале с Ронни О’Салливаном. Если эти два игрока 92-го Класса встретятся в воскресенье, это будет их первое финальное столкновение на рейтинговом турнире после турнира  China Open 2000 года.

Марк Уильямс - Марк Аллен (фото: WST)

Марк Уильямс — Марк Аллен (фото: WST)

Аллен выиграл три титула в этом сезоне. Третий игрок мирового рейтинга демонстрировал высокий уровень стабильности на протяжении последних двух лет. Но пока что над ним доминировал его 49-летний соперник. В предыдущем раунде валлиец обыграл Джадда Трампа со счетом 10-4 и находится на пути к еще одной убедительной победе.

Марк Уильямс - Марк Аллен (фото: WST)

Марк Уильямс — Марк Аллен (фото: WST)

Успех этим вечером позволил бы Марку выйти в 41-й финал рейтингового турнира, причем он уже выиграл 25 из 40 предыдущих. Валлиец в сентябре завоевал титул на турнире British Open. Он надеется выиграть несколько рейтинговых титулов в одном сезоне впервые с сезона-2017/18.

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)

Уильямс взял первый фрейм благодаря брейку в 57 очков. Во втором он уступал со счетом 23-50, но реализовал серию в 46 очков и установил преимущество 2-0. В целом в этой игре Марк демонстрировал лучшие брейки за все время своих выступлений в последние сезоны. Он продолжил лидировать со счетом 4-0, сделав брейки в 99 и 105 очков. В пятом фрейме Уильямс, казалось, на пути к макcимуму, пока не промахнулся на трудном 15-й красном шаре, набрав 112 очков.

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)

Североирландец, возможно, и выиграл бы шестой фрейм, уступая 0-60. Но он допустил ошибку на последнем синем шаре, набрав 51 очка, позволив своему сопернику выйти вперед. В следующем фрейме Уильямс контролировал ход игры и установил счет 7-0.

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)

В последнем фрейме у Аллена были шансы, но он не смог их реализовать. Исход фрейма сводился к тактической борьбе на синем шаре. Из-за слабого отыгрыша снукерист из Антрима упустил фрейм, и  Уильямс завершил сессию с неоспоримым преимуществом 8-0.

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)


Краткий видеообзор матча Марк Уильямс — Марк Аллен. Попытка Уильямса сделать максимум. (Mark Williams — Mark Allen. Tour Championship 2024)


Поделиться с друзьями:





2 Комментария к Уильямс доминирует над Алленом в первой сессии полуфинала Tour Championship 2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Да… Жалкое зрелище. До 9:0 — режим Бога. Потом щелк — и потекло. Режим женского снукерного бога — Эванс.. Сейчас 4:9 но уже ясно, что проиграет. Эти старые «деруны» уже раздражать стали. Что Джон.. А теперь и Вильямс..

    • Уфф:). Чего только не сделаешь ради победы любимого игрока. Даже пришлось поставить на на кон свое тщеславие:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *