Главная » Yandex.Новости » Тринадцатый день Чемпионата Мира 2018: начались полуфиналы

Тринадцатый день Чемпионата Мира 2018: начались полуфиналы

Джон Хиггинс обеспечил лидерство 5-3 в своей полуфинальной встрече с Кайреном Уилсоном, Барри Хокинс — в матче с Марком Уильямсом создал себе такой же задел.

Видео Чемпионата Мира 2018

Несмотря на преимущество, Хиггинс может почувствовать, что он упустил возможность еще больше оторваться от оппонента после счета 3-0 и 4-1.

На ранних этапах не было признаков усталости от четырехкратного чемпиона мира Хиггинса после его эпической победы над Джаддом Трампом 13-12 в четвертьфинале прошлой ночью. Шотландец взял первые три фрейма брейками 57, 65, 77.

Воин заработал свое место в полуфинале благодаря уверенной победе 13-6 над чемпионом Masters Марком Алленом в четвертьфинале. До перерыва счет в матче с Волшебником был 3-1.

Когда они вернулись, Уилсон выглядел настроенным на борьбу. Он сделал брейк в 61 очко, прежде чем не забил красный. Хиггинс увел фрейм.

Уилсон назодить себя в матче, и после того, как он выиграл шестой фрейм, и сделал брейк 140, установив счет 4-3. Хиггинс ответил выигранным фреймом и счет после первой сессии стал 5-3.

Барри Хокинс установил преимущество 5-3 над Марком Уильямсом на первом этапе своего полуфинального столкновения на чемпионате мира.

Хокинс имеет богатый опыт, и его четвертьфинальная победа над Дином Джуньху была его восемнадцатой победой за последние шесть лет в Крусибле.

Барри Хокинс

Барри Хокинс (фото: World Snooker)

Уильямс хочет претендовать на третий титул чемпиона. Хокинс взял два фрейма брейками 129 и 74. Валлиец Уильямс сразу ответил 88 очками, но именно Хокинс выиграл последний фрейм перед перерывом, сделав счет 3-1.

После перерыва они обменялись двумя жестко оспариваемыми фреймами, прежде чем Хокинс восстановил свою власть с брейком в 90 очков, счет стал 5-2. Тем не менее, 20-кратный победитель рейтинговых турниров Уильямс взял последний фрейм сессии берйком в 110 очков и сделал счет 5-3.